Newscoop-4.3.4 - С чего начать?
  • здравствуй, о глубокоуважаемый олл!!

    Поставил Newscoop в Debian Wheezy по мануалу - а дальше не знаю что делать.
    Не совсем понимаю идеологию.

    При установке я его поставил в vhost и назвал скажем newscoop.my - Захожу и вижу: Error: The site alias 'newscoop.my' was not assigned to a
    publication. Please create a publication and assign it the current site
    alias.

    Иду в "Содержимое->Издания".
    Здесь мне добавлять прежде всего newscoop.my или какой то news.my? vhost в apache прописывать руками или newscoop делает какие то свои правки? Интересует и в ваарианте vhost и в system-wide.

    На этом пока всё, а дальше как пойдет.
    Всех благ,
    0лег.
  • 12 Comments sorted by
  • Vote Up0Vote Down Andrey PodshivalovAndrey Podshivalov
    Posts: 1,526Member, Administrator, Sourcefabric Team
    Рекомендую установить версию 4.2.4 которая содержит демо-версию сайта. Там уже смотреть как сделан сайт.
  • Спасибо за акцент. В одной из установок была у меня демо версия но я не понял как так получилось.
    Крайний раз я устанавливал по мануалу прописав репозиторий в apt и:
    apt-get install newscoop. Там при установке есть шаблоны но я так и не смог от них чего то добиться.

    Каким образом поставить Демо версию? Где её брать?
    Post edited by Oleg Frolkov at 2014-12-24 13:05:16

  • Post edited by Oleg Frolkov at 2014-12-24 13:06:33
  • Vote Up0Vote Down Andrey PodshivalovAndrey Podshivalov
    Posts: 1,526Member, Administrator, Sourcefabric Team
    можете снести что было установлено через apt-get и просто разверните этот архив https://github.com/sourcefabric/Newscoop/releases/download/4.2.4/newscoop-4.2.4.tar.gz

    а далее описано здесь: http://sourcefabric.booktype.pro/newscoop-42-for-journalists-and-editors/installation-steps/
  • Спасибо за разъяснения. Там даже сносить ничего не надо. Просто распаковать в каталог и прописать в apache. Я с этой гонкой уже потерялся. Изначально тоже с подобного ставил - потом научился через репозитарий и никак не мог понять почему примеров нет в установленном. Раза 3 переставлял...
  • Подскажите - есть где нибудь источник других тем для Newscoop?

  • Спасибо.

    Post edited by Oleg Frolkov at 2014-12-25 23:54:16
  • Установил и newscoop с демо сайтом и темы - всё работает но прежде всего нужна руссификация. Поначалу я думал что достаточно выставить язык в настройках - однако после установки для издания - Язык по умолчанию: Русский получаю следующее:


    image
    Error: Unable to select a template! Please make sure the following conditions are met:there is at least one issue published and it had assigned valid templates for the front, section and article pages;a template was assigned for the URL error handling in the publication configuration screen.


    Если возвращаю язык в English - всё восстанавливается.
    Как выходить из ситуации?

  • Получается что язык выбранный при создании издания невозможно изменить?
    Я Вернулся к тому пустому сайту с которого начинал чтобы для проверки сменить язык с русского на английский и посмотреть поведение сайта - сайт мне тут же такую же ошибку.

  • Vote Up0Vote Down Andrey PodshivalovAndrey Podshivalov
    Posts: 1,526Member, Administrator, Sourcefabric Team
    >
    > Получается что язык выбранный при создании издания невозможно изменить?


    назначается язык по умоланию. Использовать можно неограниченное кол-во
    других языков.


    > Я Вернулся к тому пустому сайту с которого начинал чтобы для проверки
    > сменить язык с русского на английский и посмотреть поведение сайта - сайт
    > мне тут же такую же ошибку.
    >

    Сделайте перевод существующей статьи на демо-данных (открыть статью на
    редкатирование и выбрать в операциях "Перевод")
    Post edited by Andrey Podshivalov at 2014-12-30 02:19:11
  • Топик начался около месяца назад. Долго мучался с попытками заставить работать newscoop, Пока добрый человек (Станислав Бутов) не поведал прописную истину которую я нигде до этого не видел:
    Надо ТУПО,ТУПО,ТУПО пройти по всем темам в Newscoop и скопировать _conf/English.conf в Russian.conf и после этого спокойно выставлять русский и видеть сайт, а для лучшего "русского" вида перевести этот самый Russian.conf