Airtime 2.4 - en to es translation catalogue (733 entries)

en: View Recorded File Metadata
es: Ver los metadatos del archivo grabado

en: View on Soundcloud
es: Ver en SoundCloud

en: Upload to SoundCloud
es: Cargar a SoundCloud

en: Re-upload to SoundCloud
es: Recargar a SoundCloud

en: Show Content
es: Mostrar contenido

en: Add / Remove Content
es: Agregar / eliminar contenido

en: Remove All Content
es: Eliminar todo el contenido

en: Cancel Current Show
es: Cancelar el show actual

en: Edit
es: Editar

en: Edit Show
es: Editar show

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete This Instance
es: Eliminar esta instancia

en: Delete This Instance and All Following
es: Eliminar esta instancia y todas las que siguen

en: Can't drag and drop repeating shows
es: No es posible arrastrar y soltar shows que se repiten

en: Can't move a past show
es: No puedes mover un show pasado

en: Can't move show into past
es: No puedes mover un show al pasado

en: Cannot schedule overlapping shows
es: No puedes programar shows traslapados

en: Can't move a recorded show less than 1 hour before its rebroadcasts.
es: No puedes mover shows grabados menos de 1 hora antes de su retransmisión.

en: Show was deleted because recorded show does not exist!
es: El show se eliminó porque el show grabado no existe.

en: Must wait 1 hour to rebroadcast.
es: Debes esperar 1 hora para retransmitir

en: Now Playing
es: Reproduciéndose ahora

en: Add Media
es: Añadir pistas

en: Library
es: Biblioteca

en: Calendar
es: Calendario

en: System
es: Sistema

en: Preferences
es: Preferencias

en: Users
es: Usuarios

en: Media Folders
es: Carpetas de medios

en: Streams
es: Emisión (Streaming)

en: Support Feedback
es: Soporte de Sourcefabric

en: Status
es: Estado

en: Playout History
es: Historial de reproducción

en: Listener Stats
es: Estadísticas de oyentes

en: Help
es: Ayuda

en: Getting Started
es: Cómo iniciar

en: User Manual
es: Manual para el usuario

en: About
es: Sobre nosotros

en: Live stream
es: Stream en vivo

en: Audio Player
es: Reproductor de audio

en: Logout
es: Salir

en: Cue In
es: Cue in

en: Cue Out
es: Cue out

en: Fade Out
es: Fade out

en: Airtime Copyright &copy;Sourcefabric o.p.s. All rights reserved.%sMaintained and distributed under GNU GPL v.3 by %sSourcefabric o.p.s%s
es: Airtime Copyright &copy;Sourcefabric o.p.s. Todos los derechos reservados.%sMantenido y distribuido bajo GNU GPL v.3 por %sSourcefabric o.p.s%s

en: Failed to create 'organize' directory.
es: Falló la creación del directorio 'organize' (organizar)

en: The file was not uploaded, there is %s MB of disk space left and the file you are uploading has a size of %s MB.
es: El archivo no se cargó, solo queda %s MB de espacio en disco y el archivo que intentas cargar mide %s MB.

en: This file appears to be corrupted and will not be added to media library.
es: Este archivo parece estar corrupto y no se agregará a la biblioteca de pistas.

en: The file was not uploaded, this error can occur if the computer hard drive does not have enough disk space or the stor directory does not have correct write permissions.
es: El archivo no se cargó.  Este error puede ocurrir si el disco duro de la computadora no tiene suficiente espacio o el directorio stor no tiene los permisos correctos para escritura.

en: Select Country
es: Seleccionar país

en: %s is already watched.
es: %s ya está siendo monitoreado.

en: %s contains nested watched directory: %s
es: %s contiene un directorio anidado monitoreado: %s

en: %s is nested within existing watched directory: %s
es: %s está anidado dentro de un directorio monitoreado existente: %s

en: %s is not a valid directory.
es: %s no es un directorio válido.

en: %s is already set as the current storage dir or in the watched folders list
es: %s ya está asignado como el directorio actual de almacenamiento o en la lista de carpetas monitoreadas.

en: %s is already set as the current storage dir or in the watched folders list.
es: %s ya está asignado como el directorio actual de almacenamiento o en la lista de carpetas monitoreadas.

en: %s doesn't exist in the watched list.
es: %s no existe en la lista de monitoreo.

en: Cue in and cue out are null.
es: Cue in y cue out son nulos.

en: Can't set cue in to be larger than cue out.
es: No se puede asignar un cue in mayor al cue out.

en: Can't set cue out to be greater than file length.
es: No se puede asignar un cue out mayor que la duración del archivo.

en: Can't set cue out to be smaller than cue in.
es: No se puede asignar un cue out menor que el cue in.

en: Shows can have a max length of 24 hours.
es: Los shows pueden tener una duración máxima de 24 horas.

en: End date/time cannot be in the past
es: La fecha/hora de finalización no puede estar en el pasado.

en: Cannot schedule overlapping shows.
    Note: Resizing a repeating show affects all of its repeats.
es: No se pueden programar shows traslapados.
    Nota: Cambiar el tamaño de un show periódico afecta todas sus repeticiones.

en: Length needs to be greater than 0 minutes
es: La duración debe ser mayor de 0 minutos

en: Length should be of form "00h 00m"
es: La duración debe estar en el formato "00h 00m"

en: URL should be of form "http://domain"
es: El URL debe estar en el formato "http://domain"

en: URL should be 512 characters or less
es: El URL debe ser de 512 caracteres o menos

en: No MIME type found for webstream.
es: No se encontró ningún tipo MIME para el webstream.

en: Webstream name cannot be empty
es: El nombre del webstream no puede estar vacío

en: Could not parse XSPF playlist
es: No se pudo procesar el XSPF de la lista de reproducción

en: Could not parse PLS playlist
es: No se pudo procesar el XSPF de la lista de reproducción

en: Could not parse M3U playlist
es: No se pudo procesar el M3U de la lista de reproducción

en: Invalid webstream - This appears to be a file download.
es: Webstream inválido - Esto parece ser una descarga de archivo.

en: Unrecognized stream type: %s
es: Tipo de stream no reconocido:  %s

en: can't resize a past show
es: No puedes cambiar la duración de un show pasado

en: Should not overlap shows
es: No debes traslapar shows

en: Hi %s, 
    
    Click this link to reset your password:
es: Hola %s, 
    
    Haz clic en este enlace para restablecer tu contraseña:

en: Airtime Password Reset
es: Restablecer contraseña de Airtime

en: The schedule you're viewing is out of date! (sched mismatch)
es: ¡El calendario que tienes a la vista no está actualizado!  (sched mismatch)

en: The schedule you're viewing is out of date! (instance mismatch)
es: ¡La programación que estás viendo está desactualizada! (desfase de instancia)

en: The schedule you're viewing is out of date!
es: ¡La programación que estás viendo está desactualizada!

en: You are not allowed to schedule show %s.
es: No tienes permiso para programar el show %s.

en: You cannot add files to recording shows.
es: No puedes agregar pistas a shows en grabación.

en: The show %s is over and cannot be scheduled.
es: El show %s terminó y no puede ser programado.

en: The show %s has been previously updated!
es: ¡El show %s ha sido actualizado previamente!

en: A selected File does not exist!
es: ¡Un Archivo seleccionado no existe!

en: Rebroadcast of %s from %s
es: Retransmisión de %s desde %s

en: Select criteria
es: Seleccionar criterio

en: Album
es: Álbum

en: Bit Rate (Kbps)
es: Tasa de bits (Kbps)

en: Composer
es: Compositor

en: Copyright
es: Derechos de autor

en: Creator
es: Creador

en: Encoded By
es: Codificado por

en: Genre
es: Género

en: Label
es: Sello

en: Language
es: Idioma

en: Last Modified
es: Último modificado

en: Last Played
es: Último reproducido

en: Length
es: Duración:

en: Mood
es: Estado de ánimo/estilo (mood)

en: Owner
es: Propietario

en: Replay Gain
es: Ganancia en la repetición

en: Sample Rate (kHz)
es: Tasa de muestreo (kHz)

en: Title
es: Título

en: Track Number
es: Número de registro

en: Uploaded
es: Cargado

en: Website
es: Sitio web

en: Year
es: Año

en: The year %s must be within the range of 1753 - 9999
es: El año %s debe estar dentro del rango de 1753-9999

en: %s-%s-%s is not a valid date
es: %s-%s-%s no es una fecha válida

en: %s:%s:%s is not a valid time
es: %s:%s:%s no es una hora válida

en: Enable System Emails (Password Reset)
es: Activar Correos elctrónicos del Sistema (Restablecer Contraseña)

en: Reset Password 'From' Email
es: Restablecer la contraseña del correo electrónico del 'Emisor' ('From')

en: Configure Mail Server
es: Configurar el servidor de correo

en: Requires Authentication
es: Requiere autenticación

en: Mail Server
es: Servidor de correo

en: Email Address
es: Correo electrónico

en: Password
es: Contraseña

en: Port
es: Puerto

en: Station Name
es: Nombre de la estación

en: Phone:
es: Teléfono:

en: Email:
es: Correo electrónico

en: Station Web Site:
es: Sitio web de la estación:

en: Country:
es: País:

en: City:
es: Ciudad:

en: Station Description:
es: Descripción de la estación:

en: Station Logo:
es: Logo de la estación:

en: Send support feedback
es: Enviar retroalimentación respecto al soporte técnico

en: Promote my station on Sourcefabric.org
es: Promover mi estación en Sourcefabric.org

en: By checking this box, I agree to Sourcefabric's %sprivacy policy%s.
es: Al seleccionar esta opción, acepto las %spolíticas de privacidad%s de Sourcefabric.

en: You have to agree to privacy policy.
es: Debes aceptar las políticas de privacidad.

en: Confirm new password
es: Confirma nueva contraseña

en: Password confirmation does not match your password.
es: La confirmación de la contraseña no concuerda con tu contraseña.

en: Get new password
es: Obtener nueva contraseña

en: Date Start:
es: Fecha de Inicio:

en: Invalid character entered
es: Se introdujo un caracter inválido

en: Date End:
es: Fecha de Finalización:

en: Value is required and can't be empty
es: El valor es necesario y no puede estar vacío

en: '%value%' is no valid email address in the basic format local-part@hostname
es: '%value%' no es una dirección de correo electrónico válida en el formato básico local-part@hostname

en: '%value%' does not fit the date format '%format%'
es: '%value%' no se ajusta al formato de fecha '%format%'

en: '%value%' is less than %min% characters long
es: '%value%' tiene menos de %min% caracteres

en: '%value%' is more than %max% characters long
es: '%value%' tiene más de %max% caracteres

en: '%value%' is not between '%min%' and '%max%', inclusively
es: '%value%' no está entre '%min%' y '%max%', inclusive

en: Passwords do not match
es: Las contraseñas no coinciden

en: days
es: días

en: Day must be specified
es: Se debe especificar un día

en: Time must be specified
es: Se debe especificar una hora

en: Must wait at least 1 hour to rebroadcast
es: Debes esperar al menos 1 hora para reprogramar

en: Record from Line In?
es: ¿Grabar desde la entrada (line in)?

en: Rebroadcast?
es: ¿Reprogramar?

en: Background Colour:
es: Color de fondo:

en: Text Colour:
es: Color del texto:

en: Auto Switch Off
es: Apagado automático

en: Auto Switch On
es: Encendido automático

en: Switch Transition Fade (s)
es: Cambiar el Fade (s) de Transición

en: enter a time in seconds 00{.000000}
es: ingresa un tiempo en segundos 00{.000000}

en: Master Username
es: Usuario master

en: Master Password
es: Contraseña master

en: Master Source Connection URL
es: URL de la Fuente Maestra

en: Show Source Connection URL
es: URL de la Fuente del Show

en: Master Source Port
es: Puerto de Fuente Maestra

en: Only numbers are allowed.
es: Solo se permiten números.

en: Master Source Mount Point
es: Montaje de Fuente Maestra

en: Show Source Port
es: Puerto del Show

en: Show Source Mount Point
es: Montaje de Fuente del Show

en: You cannot use same port as Master DJ port.
es: No puedes usar el mismo puerto que el del DJ maestro

en: Port %s is not available
es: El puerto %s no está disponible

en: Import Folder:
es: Carpeta de importación:

en: Watched Folders:
es: Carpetas monitoreadas:

en: Not a valid Directory
es: No es un directorio válido

en: Username:
es: Usuario:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Verify Password:
es: Verificar contraseña:

en: Firstname:
es: Nombre:

en: Lastname:
es: Apellido:

en: Mobile Phone:
es: Celular:

en: User Type:
es: Tipo de usuario:

en: Guest
es: Invitado

en: Program Manager
es: Administrador de programa

en: Save
es: Guardar

en: Login name is not unique.
es: Tu usuario no es único.

en: Enabled:
es: Activado:

en: Stream Type:
es: Tipo de stream:

en: Bit Rate:
es: Tasa de bits:

en: Service Type:
es: Tipo de servicio:

en: Channels:
es: Canales:

en: 2 - Stereo
es: 2 - Estéreo

en: Server
es: Servidor

en: Name
es: Nombre

en: Description
es: Descripción

en: Mount Point
es: Punto de instalación

en: Username
es: Usuario

en: Admin User
es: Usuario administrativo

en: Admin Password
es: Contraseña administrativa

en: Getting information from the server...
es: Obteniendo información desde el servidor...

en: Server cannot be empty.
es: El servidor no puede estar vacío.

en: Port cannot be empty.
es: El puerto no puede estar vacío.

en: Mount cannot be empty with Icecast server.
es: La instalación no puede estar vacía con el servidor Icecast.

en: Repeat Type:
es: Repetir tipo:

en: weekly
es: semanal

en: bi-weekly
es: bisemanal

en: monthly
es: mensual

en: Select Days:
es: Seleccione días:

en: Sun
es: Dom

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: Mar

en: Wed
es: Miér

en: Thu
es: Jue

en: Fri
es: Vier

en: Sat
es: Sab

en: No End?
es: ¿Sin fin?

en: End date must be after start date
es: La fecha de finalización debe ser posterior a la inicio

en: Name:
es: Nombre:

en: Untitled Show
es: Show sin nombre

en: Genre:
es: Género:

en: Description:
es: Descripción:

en: Search Users:
es: Búsqueda de usuarios:

en: Hardware Audio Output
es: Salida del equipo de audio

en: Output Type
es: Tipo de salida

en: Icecast Vorbis Metadata
es: Metadata Icecast Vorbis

en: Stream Label:
es: Sello del stream:

en: Artist - Title
es: Artísta - Título

en: Show - Artist - Title
es: Show - Artista - Título

en: Station name - Show name
es: Nombre de la estación - nombre del show

en: Off Air Metadata
es: Metadata fuera del aire

en: Enable Replay Gain
es: Activar ajuste del volumen

en: Replay Gain Modifier
es: Modificar ajuste de volumen

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Restore password
es: Restablecer contraseña

en: Cancel
es: Cancelar

en: '%value%' does not fit the time format 'HH:mm'
es: '%value%' no concuerda con el formato de tiempo 'HH:mm'

en: Date/Time Start:
es: Fecha/hora de inicio:

en: Date/Time End:
es: Fecha/hora de finalización:

en: Duration:
es: Duración:

en: Repeats?
es: ¿Se repite?

en: Cannot create show in the past
es: No puedes crear un show en el pasado

en: Cannot modify start date/time of the show that is already started
es: No puedes modificar la hora/fecha de inicio de un show que ya empezó

en: Cannot have duration 00h 00m
es: No puede tener una duración 00h 00m

en: Cannot have duration greater than 24h
es: No puede tener una duración mayor a 24 horas

en: Cannot have duration < 0m
es: No puede tener una duración < 0m

en: Title:
es: Título:

en: Creator:
es: Creador:

en: Album:
es: Álbum:

en: Track:
es: Pista:

en: Year:
es: Año:

en: Label:
es: Sello:

en: Composer:
es: Compositor:

en: Mood:
es: Estilo (mood):

en: Copyright:
es: Derechos de autor:

en: ISRC Number:
es: Número ISRC:

en: Website:
es: Sitio web:

en: Language:
es: Idioma:

en: Login
es: Ingreso

en: Type the characters you see in the picture below.
es: Digita los caracteres que ves en la gráfica que aparece a continuación.

en: Select modifier
es: Elige un modificador

en: contains
es: contiene

en: does not contain
es: no contiene

en: is
es: es

en: is not
es: no es

en: starts with
es: empieza con

en: ends with
es: termina con

en: is greater than
es: es mayor que

en: is less than
es: es menor que

en: is in the range
es: está en el rango de

en: hours
es: horas

en: minutes
es: minutos

en: Set smart block type:
es: Configura un tipo de bloque inteligente:

en: Static
es: Estático

en: Dynamic
es: Dinámico

en: Allow Repeat Tracks:
es: Permitir repetición de pistas:

en: Limit to
es: Limitar a

en: Generate playlist content and save criteria
es: Generar contenido para la lista de reproducción y guardar criterios

en: Generate
es: Generar

en: Shuffle playlist content
es: Reproducir de forma aleatoria los contenidos de la lista de reproducción

en: Shuffle
es: Reproducción aleatoria

en: Limit cannot be empty or smaller than 0
es: El límite no puede estar vacío o ser menor que 0

en: Limit cannot be more than 24 hrs
es: El límite no puede ser mayor a 24 horas

en: The value should be an integer
es: El valor debe ser un número entero

en: 500 is the max item limit value you can set
es: 500 es el valor máximo de ítems que se pueden configurar

en: You must select Criteria and Modifier
es: Debes elegir Criterios y Modificador

en: 'Length' should be in '00:00:00' format
es: 'Length' (la duración) debe establecerse e un formato de '00:00:00'

en: The value should be in timestamp format (e.g. 0000-00-00 or 0000-00-00 00:00:00)
es: El valor debe estar en un formato de tiempo (e.g. 0000-00-00 or 0000-00-00 00:00:00)

en: The value has to be numeric
es: El valor debe ser numérico

en: The value should be less then 2147483648
es: El valor debe ser menor a 2147483648

en: The value should be less than %s characters
es: El valor debe ser menor que los caracteres %s

en: Value cannot be empty
es: El valor no se puede vaciar

en: All My Shows:
es: Todos mis shows:

en: Timezone:
es: Huso horario:

en: Use Airtime Authentication:
es: Use la autenticación de Airtime:

en: Use Custom Authentication:
es: Use la autenticación personalizada:

en: Custom Username
es: Usuario personalizado

en: Custom Password
es: Contraseña personalizada

en: Username field cannot be empty.
es: El campo de usuario no puede estar vacío.

en: Password field cannot be empty.
es: El campo de contraseña no puede estar vacío.

en: enter a time in seconds 0{.0}
es: ingresa el tiempo en segundos 0{.0}

en: Allow Remote Websites To Access "Schedule" Info?%s (Enable this to make front-end widgets work.)
es: Permitir a sitios web remotos acceder a "Schedule" Info?%s (Activa esto para que los widgets públicos funcionen.)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Default Interface Language
es: Idioma de la interfaz por defecto

en: Default Interface Timezone
es: Huso horario de la interfaz por defecto

en: Week Starts On
es: La semana empieza el

en: Sunday
es: domingo

en: Monday
es: lunes

en: Tuesday
es: martes

en: Wednesday
es: miércoles

en: Thursday
es: jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Automatically Upload Recorded Shows
es: Subir automáticamente los shows grabados

en: Enable SoundCloud Upload
es: Activar la carga a SoundCloud

en: Automatically Mark Files "Downloadable" on SoundCloud
es: Marcar automáticamente los archivos "Downloadable" en SoundCloud

en: SoundCloud Email
es: Correo electrónico SoundCloud

en: SoundCloud Password
es: Contraseña SoundCloud

en: SoundCloud Tags: (separate tags with spaces)
es: Etiquetas SoundCloud: (separadas con espacios)

en: Default Genre:
es: Género por defecto:

en: Default Track Type:
es: Tipo de pista por defecto:

en: Remix
es: Mezcla

en: Live
es: En vivo

en: Recording
es: Grabando

en: Spoken
es: Hablado

en: Work in progress
es: Trabajo en progreso

en: Sound Effect
es: Efecto de sonido

en: One Shot Sample
es: Muestreo de una toma

en: Other
es: Otro

en: Default License:
es: Licencia por defecto:

en: The work is in the public domain
es: El trabajo es de dominio público

en: All rights are reserved
es: Todos los derechos reservados

en: Creative Commons Attribution
es: Atribución Creative Commons

en: Creative Commons Attribution Noncommercial
es: Atribución-NoComercial Creative Commons

en: Creative Commons Attribution No Derivative Works
es: Atribución-sinDerivadas Creative Commons

en: Creative Commons Attribution Share Alike
es: Atribución-CompartirIgual Creative Commons

en: Creative Commons Attribution Noncommercial Non Derivate Works
es: Atribución-NoComercial-SinDerivadas Creative Commons

en: Creative Commons Attribution Noncommercial Share Alike
es: Atribución-NoComercial-CompartirIgual Creative Commons

en: You don't have permission to disconnect source.
es: No tienes permiso para desconectar la fuente.

en: There is no source connected to this input.
es: No hay fuente conectada a esta entrada.

en: You don't have permission to switch source.
es: No tienes permiso para prender/apagar la fuente.

en: Please enter your user name and password
es: Por favor ingresa tu usuario y contraseña

en: Wrong username or password provided. Please try again.
es: El usuario o la contraseña son incorrectos.  Por favor intenta de nuevo.

en: Email could not be sent. Check your mail server settings and ensure it has been configured properly.
es: No fue posible enviar el correo electrónico.  Revisa tu configuración de correo y asegúrate de que sea correcta.

en: Given email not found.
es: No se encontró ese correo electrónico.

en: Preferences updated.
es: Se actualizaron las preferencias.

en: Support setting updated.
es: Se actualizaron las configuraciones de soporte.

en: Stream Setting Updated.
es: Se actualizaron las configuraciones del stream.

en: path should be specified
es: se debe especificar la ruta

en: Problem with Liquidsoap...
es: Hay un problema con Liquidsoap...

en: Page not found
es: No se encontró esa página

en: Application error
es: Error de la aplicación

en: User added successfully!
es: Se agregó exitosamente el usuario.

en: User updated successfully!
es: Se actualizó exitosamente el usuario.

en: Settings updated successfully!
es: ¡Configuraciones actualizadas con éxito!

en: Recording:
es: Grabando:

en: Master Stream
es: Stream maestro

en: Live Stream
es: Stream en vivo

en: Nothing Scheduled
es: Nada programado

en: Current Show:
es: Show actual:

en: Current
es: Actual

en: You are running the latest version
es: Estás usando la versión más reciente

en: New version available:
es: Ya está disponible una versión nueva:

en: This version will soon be obsolete.
es: Pronto esta versión será obsoleta.

en: This version is no longer supported.
es: Esta versión ya no cuenta con soporte.

en: Please upgrade to
es: Por favor actualiza a

en: Add to current playlist
es: Añadir a la lista de reproducción actual

en: Add to current smart block
es: Añadir al bloque inteligente actual

en: Adding 1 Item
es: Añadiendo 1 item

en: Adding %s Items
es: Añadiendo %s  ítems

en: You can only add tracks to smart blocks.
es: Solo puedes añadir pistas a bloques inteligentes

en: You can only add tracks, smart blocks, and webstreams to playlists.
es: solo puedes añadir pistas, bloques inteligentes y webstreams a listas de reproducción.

en: Please select a cursor position on timeline.
es: Indica tu selección en la lista de reproducción actual.

en: Edit Metadata
es: Editar metadata

en: Add to selected show
es: Añadir al show seleccionado

en: Select
es: Seleccionar

en: Select this page
es: Seleccionar esta página

en: Deselect this page
es: Deseleccionar esta página

en: Deselect all
es: Deseleccionar todo

en: Are you sure you want to delete the selected item(s)?
es: ¿De verdad quieres eliminar los ítems seleccionados?

en: Bit Rate
es: Tasa de bits

en: Sample Rate
es: Tasa de muestreo

en: Loading...
es: Cargando...

en: All
es: Todo

en: Files
es: Archivos

en: Playlists
es: Listas de reproducción

en: Smart Blocks
es: Bloques inteligentes

en: Web Streams
es: Web streams

en: Unknown type:
es: Tipo desconocido:

en: Are you sure you want to delete the selected item?
es: ¿De verdad deseas eliminar el ítem seleccionado?

en: Uploading in progress...
es: Carga en progreso...

en: Retrieving data from the server...
es: Recolectando data desde el servidor...

en: The soundcloud id for this file is:
es: El ID de SoundCloud para este archivo es:

en: There was an error while uploading to soundcloud.
es: Se registró un error mientras se cargaba a SoundCloud.

en: Error code:
es: Código de error:

en: Error msg:
es: Msg de error:

en: Input must be a positive number
es: La entrada debe ser un número positivo

en: Input must be a number
es: La entrada debe ser un  número

en: Input must be in the format: yyyy-mm-dd
es: La entrada debe estar en el siguiente formato:  yyyy-mm-dd

en: Input must be in the format: hh:mm:ss.t
es: La entrada debe estar en el siguiente formato:  hh:mm:ss.t

en: You are currently uploading files. %sGoing to another screen will cancel the upload process. %sAre you sure you want to leave the page?
es: Actualmente estas subiendo archivos.  %sSi cambias de pantalla el proceso de carga se cancelará.  %s¿De verdad quieres dejar esta página e ir a otra?

en: please put in a time '00:00:00 (.0)'
es: por favor ingresa un tiempo '00:00:00 (.0)'

en: please put in a time in seconds '00 (.0)'
es: por favor ingresa un tiempo '00 (.0)'

en: Your browser does not support playing this file type:
es: Tu navegador no respalda la reproducción de este tipo de archivos:

en: Dynamic block is not previewable
es: Los bloques dinámicos no se pueden previsualizar

en: Limit to:
es: Limitado a:

en: Playlist saved
es: Se guardó la lista de reproducción

en: Playlist shuffled
es: Se mezclaron las listas de reproducción.

en: Airtime is unsure about the status of this file. This can happen when the file is on a remote drive that is unaccessible or the file is in a directory that isn't 'watched' anymore.
es: Airtime no está seguro del estatus de este archivo.  Esto puede ocurrir cuando el archivo está en un disco remoto que no está accesible o el archivo está en un directorio que ya no está 'monitoreado'.

en: Listener Count on %s: %s
es: El conteo de los oyentes en  %s: %s

en: Remind me in 1 week
es: Recuérdame en 1 semana

en: Remind me never
es: Nunca me recuerdes

en: Yes, help Airtime
es: Sí, ayudar a Airtime

en: Image must be one of jpg, jpeg, png, or gif
es: La imagen debe ser jpg, jpeg, png, o gif

en: A static smart block will save the criteria and generate the block content immediately. This allows you to edit and view it in the Library before adding it to a show.
es: Un bloque inteligente estático almacenará los criterios y generará el contenido del bloque inmediatamente.  Esto te permite editarlo y verlo en la biblioteca antes de agregarlo a un show.

en: A dynamic smart block will only save the criteria. The block content will get generated upon adding it to a show. You will not be able to view and edit the content in the Library.
es: Un bloque inteligente dinámico sólo guardará los criterios.  El contenido del bloque será generado al agregarlo a un show.  No podrás ver ni editar el contenido en la Biblioteca.

en: The desired block length will not be reached if Airtime cannot find enough unique tracks to match your criteria. Enable this option if you wish to allow tracks to be added multiple times to the smart block.
es: La duración deseada para el bloque no se alcanzará si Airtime no puede encontrar suficientes pistas únicas que se ajusten a tus criterios.  Activa esta opción si deseas que se agreguen pistas varias veces al bloque inteligente.

en: Smart block shuffled
es: Se reprodujo el bloque inteligente de forma aleatoria

en: Smart block generated and criteria saved
es: Bloque inteligente generado y criterios guardados

en: Smart block saved
es: Se guardó el bloque inteligente

en: Processing...
es: Procesando...

en: Played
es: Reproducido

en: Copied %s row%s to the clipboard
es: Se copiaron %s celda%s al portapapeles

en: %sPrint view%sPlease use your browser's print function to print this table. Press escape when finished.
es: Vista%s de %simpresión Por favor usa tu navegador para imprimir esta tabla.  Presiona escape cuando termines.

en: Choose Storage Folder
es: Elegir carpeta de almacenamiento

en: Choose Folder to Watch
es: Elegir carpeta para monitorear

en: Are you sure you want to change the storage folder?
    This will remove the files from your Airtime library!
es: ¿Estás seguro de querer cambiar la carpeta de almacenamiento?
     ¡Esto eliminará los archivos de tu biblioteca de Airtime!

en: Manage Media Folders
es: Administrar las Carpetas de Medios

en: Are you sure you want to remove the watched folder?
es: ¿Estás seguro de que quieres quitar la carpeta monitoreada?

en: This path is currently not accessible.
es: Esta ruta actualmente está inaccesible.

en: Connected to the streaming server
es: Conectado al servidor de streaming

en: The stream is disabled
es: Se desactivó el stream

en: Can not connect to the streaming server
es: No es posible conectar el servidor de streaming

en: If Airtime is behind a router or firewall, you may need to configure port forwarding and this field information will be incorrect. In this case you will need to manually update this field so it shows the correct host/port/mount that your DJ's need to connect to. The allowed range is between 1024 and 49151.
es: Si Airtime está detrás de un router o firewall, posiblemente tengas que configurar una redirección en el puerto (port forwarding) y esta información de campo será incorrecta.  En este caso necesitarás actualizar manualmente el campo pra que muestre el host/port/mount correcto al que tus DJs necesitan conectarse.  El rango permitido es entre 1024 y 49151.

en: For more details, please read the %sAirtime Manual%s
es: Para más detalles, por favor lee el Manual%s de %sAirtime

en: Check this option to enable metadata for OGG streams (stream metadata is the track title, artist, and show name that is displayed in an audio player). VLC and mplayer have a serious bug when playing an OGG/VORBIS stream that has metadata information enabled: they will disconnect from the stream after every song. If you are using an OGG stream and your listeners do not require support for these audio players, then feel free to enable this option.
es: Elige esta opción para activar los metadatos de los streams OGG (los metadatos del stream incluyen información de la pista como título, artista y nombre del show, los cuales se desplegarán en el reproductor de audio).  VLC y mplayer muestran un bug serio cuando reproducen streams OGG/VORBIS que tienen los metadatos activados:  se desconectarán del stream después de cada pista.  Si eestas usando un stream OGG y tus oyentes no requieren soporte para estos reproductores de audio, entonces activa esta opción.

en: Check this box to automatically switch off Master/Show source upon source disconnection.
es: Elige esta opción para desactivar automáticamente la fuente maestra/del show cuando ocurra una desconexión de la fuente.

en: Check this box to automatically switch on Master/Show source upon source connection.
es: Elige esta opción para activar automáticamente la fuente maestra/del show cuando ocurra una desconexión de la fuente.

en: If your Icecast server expects a username of 'source', this field can be left blank.
es: Si tu servidor de Icecast te pide un usuario para la 'source' (fuente), puedes dejar este campo en blanco.

en: If your live streaming client does not ask for a username, this field should be 'source'.
es: Si tu cliente de streaming en vivo no te pide un usuario, este campo debe ser la 'source' (fuente).

en: If you change the username or password values for an enabled stream the playout engine will be rebooted and your listeners will hear silence for 5-10 seconds. Changing the following fields will NOT cause a reboot: Stream Label (Global Settings), and Switch Transition Fade(s), Master Username, and Master Password (Input Stream Settings). If Airtime is recording, and if the change causes a playout engine restart, the recording will be interrupted.
es: Si cambias los valores del usuario o contraseña para un stream activado el motor de reproducción se reiniciará y tus oyentes escucharán silencio por 5-10 segundos.  Cambiar los siguientes campos NO provocará un reinicio del sistema:  sello del stream (configuración global), Switch en el fade (s) de transición, usuario maestro y contraseña maestra (configuración del stream de entrada).  Si Airtime está grabando y si el cambio provoca el reinicio del motor de reproducció, la grabación se interrumpirá.

en: This is the admin username and password for Icecast/SHOUTcast to get listener statistics.
es: Este es el usuario y contraseña administrativa de Icecast/SHOUTcast para obtener las estadísticas de oyentes.

en: No result found
es: Sin resultados

en: This follows the same security pattern for the shows: only users assigned to the show can connect.
es: Esto sigue el mismo patrón de seguridad de los shows:  solo los usuarios asignados al show se pueden conectar.

en: Specify custom authentication which will work only for this show.
es: Especifique una autenticación personalizada que funcione solo para este show.

en: The show instance doesn't exist anymore!
es: ¡La instancia de este show ya no existe!

en: Show is empty
es: El show está vacío

en: Retreiving data from the server...
es: Recopilando información desde el servidor...

en: This show has no scheduled content.
es: Este show no cuenta con contenido programado.

en: This show is not completely filled with content.
es: A este show le falta contenido.

en: January
es: enero

en: February
es: febrero

en: March
es: marzo

en: April
es: abril

en: May
es: mayo

en: June
es: junio

en: July
es: julio

en: August
es: agosto

en: September
es: septiembre

en: October
es: octubre

en: November
es: noviembre

en: December
es: diciembre

en: Jan
es: Ene

en: Feb
es: feb

en: Mar
es: mar

en: Apr
es: abr

en: Jun
es: jun

en: Jul
es: jul

en: Aug
es: ag

en: Sep
es: sept

en: Oct
es: oct

en: Nov
es: nov

en: Dec
es: dic

en: today
es: hoy

en: day
es: día

en: week
es: semana

en: month
es: mes

en: Shows longer than their scheduled time will be cut off by a following show.
es: Los shows que sean más largos que su segmento programado serán cortados por el show que continúe.

en: Cancel Current Show?
es: ¿Deseas cancelar el show actual?

en: Stop recording current show?
es: ¿Deseas detener la grabación del show actual?

en: Contents of Show
es: Contenidos del show

en: Remove all content?
es: ¿Eliminar todo el contenido?

en: Delete selected item(s)?
es: ¿Eliminar los ítems seleccionados?

en: Start
es: Inicio

en: End
es: Final

en: Duration
es: Duración

en: Show Empty
es: Show vacío

en: Recording From Line In
es: Grabando desde la entrada

en: Track preview
es: Previsualización de la pista

en: Cannot schedule outside a show.
es: No es posible programar un show externo.

en: Moving 1 Item
es: Moviendo 1 ítem

en: Moving %s Items
es: Moviendo %s ítems.

en: Select all
es: Seleccionar todos

en: Select none
es: Seleccionar uno

en: Remove overbooked tracks
es: Eliminar pistas utilizadas con demasiada frecuencia.

en: Remove selected scheduled items
es: Eliminar los ítems programados seleccionados

en: Jump to the current playing track
es: Saltar a la pista en reproducción actual

en: Cancel current show
es: Cancelar el show actual

en: Open library to add or remove content
es: Abrir biblioteca para agregar o eliminar contenido

en: in use
es: en uso

en: Disk
es: Disco

en: Look in
es: Buscar en

en: Open
es: Abrir

en: Guests can do the following:
es: Los invitados pueden hacer lo siguiente:

en: View schedule
es: Ver programación

en: View show content
es: Ver contenido del show

en: DJs can do the following:
es: Los DJ pueden hacer lo siguiente:

en: Manage assigned show content
es: Administrar el contenido del show asignado

en: Import media files
es: Importar archivos de medios

en: Create playlists, smart blocks, and webstreams
es: Crear listas de reproducción, bloques inteligentes y webstreams

en: Manage their own library content
es: Administrar su propia biblioteca de contenido

en: Progam Managers can do the following:
es: Los encargados de programa pueden hacer lo siguiente:

en: View and manage show content
es: Ver y administrar contenido del show

en: Schedule shows
es: Programar shows

en: Manage all library content
es: Administrar el contenido de toda la biblioteca

en: Admins can do the following:
es: Los administradores pueden:

en: Manage preferences
es: Administrar preferencias

en: Manage users
es: Administrar usuarios

en: Manage watched folders
es: Administrar folders monitoreados

en: View system status
es: Ver el estatus del sistema

en: Access playout history
es: Acceder al historial de reproducción

en: View listener stats
es: Ver las estadísticas de los oyentes

en: Show / hide columns
es: Mostrar / ocultar columnas

en: From {from} to {to}
es: De {from} para {to}

en: Su
es: Dom

en: Mo
es: Lun

en: Tu
es: Mar

en: We
es: Miér

en: Th
es: Jue

en: Fr
es: Vier

en: Sa
es: Sáb

en: Close
es: Cerrar

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Done
es: Hecho

en: Select files
es: Seleccione los archivos

en: Add files to the upload queue and click the start button.
es: Añade los archivos a la cola de carga y haz clic en el botón de iniciar.

en: Add Files
es: Añadir archivos

en: Stop Upload
es: Detener carga

en: Start upload
es: Iniciar carga

en: Add files
es: Añadir archivos

en: Uploaded %d/%d files
es: Archivos %d/%d cargados

en: N/A
es: No disponible

en: Drag files here.
es: Arrastra los archivos a esta área.

en: File extension error.
es: Error de extensión del archivo.

en: File size error.
es: Error de tamaño del archivo.

en: File count error.
es: Error de cuenta del archivo.

en: Init error.
es: Error de inicialización.

en: HTTP Error.
es: Error de HTTP.

en: Security error.
es: Error de seguridad.

en: Generic error.
es: Error genérico.

en: IO error.
es: Error IO.

en: File: %s
es: Archivo: %s

en: %d files queued
es: %d archivos en cola

en: File: %f, size: %s, max file size: %m
es: Archivo: %f, tamaño: %s, tamaño máximo del archivo: %m

en: Upload URL might be wrong or doesn't exist
es: Puede que el URL de carga no esté funcionando o no exista

en: Error: File too large:
es: Error:  el archivo es demasiado grande:

en: Error: Invalid file extension:
es: Error:  extensión de archivo inválida:

en: Preview
es: Previsualizar

en: Select cursor
es: Elegir cursor

en: Remove cursor
es: Eliminar cursor

en: show does not exist
es: El show no existe

en: Please make sure admin user/password is correct on System->Streams page.
es: Verifica que la contraseña del usuario admin. esté correcta en Sistema->página de streams.

en: You are not allowed to access this resource.
es: No tienes permiso para acceder a esta fuente.

en: You are not allowed to access this resource.
es: No tienes permiso para acceder a esta fuente.

en: File does not exist in Airtime.
es: El archivo no existe en Airtime.

en: File does not exist in Airtime
es: El archivo no existe en Airtime

en: File doesn't exist in Airtime.
es: El archivo no existe en Airtime.

en: Bad request. no 'mode' parameter passed.
es: Solicitud errónea.  Ningún parámetro 'mode' pasó.

en: Bad request. 'mode' parameter is invalid
es: Solicitud errónea.  El parámetro 'mode' es inválido

en: %s not found
es: No se encontró %s

en: Something went wrong.
es: Algo falló.

en: Add to Playlist
es: Agregar a lista de reproducción.

en: Add to Smart Block
es: Agregar un bloque inteligente

en: Download
es: Descargar

en: Duplicate Playlist
es: Lista de reproducción duplicada

en: Soundcloud
es: SoundCloud

en: No action available
es: No una acción disponible

en: You don't have permission to delete selected items.
es: No tienes permiso para eliminar los ítems seleccionados.

en: Could not delete some scheduled files.
es: No se pudo eliminar algunos de los archivos programados.

en: Copy of %s
es: Copia de %s

en: You are viewing an older version of %s
es: Estas viendo una versión antigua de %s

en: You cannot add tracks to dynamic blocks.
es: No puedes añadir pistas a los bloques dinámicos.

en: You don't have permission to delete selected %s(s).
es: No tienes permiso para eliminar los %s(s) seleccionados.

en: You can only add tracks to smart block.
es: Solo puedes añadir pistas a los bloques inteligentes.

en: Untitled Playlist
es: Lista de reproducción sin nombre

en: Untitled Smart Block
es: Bloque inteligente sin nombre

en: Unknown Playlist
es: Lista de reproducción desconocida

en: Rebroadcast of show %s from %s at %s
es: Retransmitir el show %s  de %s  a %s

en: Untitled Webstream
es: Webstream si nombre

en: Webstream saved.
es: Se almacenó el webstream

en: Invalid form values.
es: Los valores en el formulario son inválidos.

en: Listener Count Over Time
es: Conteo de oyentes a lo largo del tiempo

en: Previous:
es: Previamente:

en: Next:
es: Próximamente:

en: Source Streams
es: Streams fuente

en: Master Source
es: Fuente maestra

en: Show Source
es: Fuente del show

en: Scheduled Play
es: Contenido programado

en: ON AIR
es: AL AIRE

en: Listen
es: Escuchar

en: Station time
es: Hora local

en: Your trial expires in
es: Tu prueba expira el

en: Purchase your copy of Airtime
es: Adquiere tu copia de Airtime

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Manage Users
es: Administrar usuarios

en: New User
es: Nuevo usuario

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellido

en: User Type
es: Tipo de usuario

en: %sAirtime%s %s, the open radio software for scheduling and remote station management. %s
es: %sAirtime%s %s, el software de código abierto para programar y administrar estaciones de radio de forma remota. %s

en: %sSourcefabric%s o.p.s. Airtime is distributed under the %sGNU GPL v.3%s
es: %sSourcefabric%s o.p.s. Airtime se distribuye bajo la %sGNE GPL v.3%s

en: Share
es: Compartir

en: Select stream:
es: Seleccionar stream:

en: mute
es: silenciar

en: unmute
es: desactivar silencio

en: Welcome to Airtime!
es: ¡Bienvenido a Airtime!

en: Here's how you can get started using Airtime to automate your broadcasts:
es: Aprende aquí como usar Airtime para automatizar tus transmisiones:

en: Begin by adding your files to the library using the 'Add Media' menu button. You can drag and drop your files to this window too.
es: Comienza agregando tus archivos a la biblioteca usando el botón 'Add Media' (Agregar Pistas).  También puedes arrastrar y soltar tus archivos a esta ventana.

en: Create a show by going to 'Calendar' in the menu bar, and then clicking the '+ Show' icon. This can be either a one-time or repeating show. Only admins and program managers can add shows.
es: Crea un show ubicándote en 'Calendar' (Calendario) en la barra de menú, y luego haciendo clic en el ícono '+ Show' (agregar show).  Este puede ser un show único o periódico.  Solo los administradores y los administradores de programa pueden agregar shows.

en: Add media to the show by going to your show in the Schedule calendar, left-clicking on it and selecting 'Add / Remove Content'
es: Agrega pistas al show ubicándote en tu show en el calendario de programación. Presiona clic izquierdo sobre él y selecciona 'Add / Remove Content' (Agregar / Quitar Contenido)

en: Select your media from the left pane and drag them to your show in the right pane.
es: Selecciona tus pistas del panel izquierdo y arrástralas a tu programa en el panel derecho.

en: Then you're good to go!
es: ¡Estas listo para comenzar!

en: For more detailed help, read the %suser manual%s.
es: Para una ayuda más detallada, lee el manual%s del %susuario.

en: Expand Static Block
es: Expandir bloque estático

en: Expand Dynamic Block
es: Expandir bloque dinámico

en: Empty smart block
es: Vaciar bloque inteligente

en: Empty playlist
es: Lista de reproducción vacía

en: New
es: Nuevo

en: New Playlist
es: Nueva lista de reproducción

en: New Smart Block
es: Nuevo bloque inteligente

en: New Webstream
es: Nuevo webstream

en: Shuffle playlist
es: Lista de reproducción aleatoria

en: Save playlist
es: Almacenar lista de reproducción

en: Playlist crossfade
es: Transición (crossfade) de la lista de reproducción

en: View / edit description
es: Ver / editar descripción

en: No open playlist
es: No hay listas de reproducción abiertas

en: No open smart block
es: No hay bloques inteligentes abiertos

en: Cue In:
es: Cue in:

en: Cue Out:
es: Cue out:

en: Original Length:
es: Duración original:

en: Add this show
es: Añadir este show

en: Update show
es: Actualizar show

en: What
es: Que

en: When
es: Cuando

en: Live Stream Input
es: Entrada de stream en vivo

en: Record & Rebroadcast
es: Grabar y retransmitir

en: Who
es: Quien

en: Style
es: Estilo

en: Email sent
es: Correo enviado

en: An email has been sent
es: Se envió un correo electrónico

en: Back to login screen
es: De vuelta a la pantalla ingreso

en: Welcome to the online Airtime demo! You can log in using the username 'admin' and the password 'admin'.
es: ¡Bienvenido al demo de Airtime en línea! Puedes ingresar usando el nombre de usuario 'admin' y la contraseña 'admin'.

en: Reset password
es: Restablecer contraseña

en: Please enter your account e-mail address. You will receive a link to create a new password via e-mail.
es: Por favor ingresa el correo electrónico con el que te suscribiste.  Recibirás por ese medio un enlace para crear una nueva contraseña.

en: New password
es: Nueva contraseña

en: Please enter and confirm your new password in the fields below.
es: Por favor ingrese y confirme una nueva cotnraseña en los campos que aparecen a continuación.

en: Service
es: Servicio

en: Uptime
es: Tiempo de actividad (uptime)

en: Memory
es: Memoria

en: Airtime Version
es: Versión de Airtime

en: Disk Space
es: Espacio en disco

en: previous
es: previo

en: play
es: reproducir

en: pause
es: pausa

en: next
es: próximo

en: stop
es: parar

en: max volume
es: volumen máximo

en: Update Required
es: Se requiere actualizar

en: To play the media you will need to either update your browser to a recent version or update your %sFlash plugin%s.
es: Para reproducir estas pistas necesitarás actualizar tu navegador a una versión más reciente o atualizar tus plugin%s de %sFlash

en: Stream URL:
es: URL del stream:

en: Default Length:
es: Duración por defecto:

en: No webstream
es: No existe un webstream

en: Zend Framework Default Application
es: Aplicación de Zend Framework por defecto

en: Page not found!
es: ¡Página no encontrada!

en: Looks like the page you were looking for doesn't exist!
es: ¡Parece que la página que buscas no existe!

en: (Required)
es: (Requerido)

en: Additional Options
es: Optiones adicionales

en: The following info will be displayed to listeners in their media player:
es: La siguiente información se desplegará a los oyentes en sus reproductores:

en: (Your radio station website)
es: (El sitio web de tu estación)

en: Stream URL:
es: URL del stream:

en: Choose folder
es: Elige carpeta

en: Set
es: Crear

en: Current Import Folder:
es: Carpeta actual de importación:

en: Add
es: Añadir:

en: Rescan watched directory (This is useful if it is network mount and may be out of sync with Airtime)
es: Re escanear el directorio monitoreado (esto es útil si está instalado en una red o si no está sincronizado con Airtime)

en: Remove watched directory
es: Remover el directorio monitoreado

en: You are not watching any media folders.
es: No estás monitoreando ninguna carpeta de medios.

en: Choose Days:
es: Elige los días:

en: Remove
es: Elimina

en: Register Airtime
es: Registra Airtime

en: Help Airtime improve by letting us know how you are using it. This info will be collected regularly in order to enhance your user experience.%sClick 'Yes, help Airtime' and we'll make sure the features you use are constantly improving.
es: Ayuda a Airtime dándonos a conocer cómo lo estas usado.  Esta información se recopila con regularidad para mejorar la experiencia de los usuarios.%s Da clic a 'Sí, ayudar a Airtime' y nos aseguraremos de que las funciones que más utilizas se mantengan bajo constante mejora.

en: Click the box below to advertise your station on %sSourcefabric.org%s. In order to promote your station, 'Send support feedback' must be enabled. This data will be collected in addition to the support feedback.
es: Acepta la siguiente opción para anunciar tu estación en %sSourcefabric.org%s.   A fin de promover tu estación debes activar la opción de 'Enviar retroalimentación de soporte'.  Estos datos se recopilarán además de dichos comentarios.

en: (for verification purposes only, will not be published)
es: (únicamente para fines de verificación, no será publicado)

en: Note: Anything larger than 600x600 will be resized.
es: Nota:  cualquier cosa mayor a 600x600 será redimensionada.

en: Show me what I am sending
es: Muéstrame lo que estoy enviando

en: Terms and Conditions
es: Términos y condiciones

en: Find Shows
es: Encontrar shows

en: Filter By Show:
es: Filtrar ppor show:

en: Input Stream Settings
es: Configuración del stream de entrada

en: Master Source Connection URL:
es: URL de la fuente maestra:

en: Override
es: Anular

en: RESET
es: RESTABLECER

en: Show Source Connection URL:
es: URL de la fuente del show

en: %s's Settings
es: Configuraciones de %s's

en: Repeat Days:
es: Días en que se repite:

en: Filter History
es: Filtrar historial

en: Email / Mail Server Settings
es: Correo electrónico / Configuración del servidor de correo

en: SoundCloud Settings
es: Configuración de SoundCloud

en: Help Airtime improve by letting Sourcefabric know how you are using it. This information will be collected regularly in order to enhance your user experience.%sClick the 'Send support feedback' box and we'll make sure the features you use are constantly improving.
es: Ayuda a mejorar Airtime informando a Sourcefabric sobre cómo lo estás usando.  Esta información se recolectará regularmente para mejorar tu experiencia como usuario. %sHaz clic en la casilla 'Send support feedback' (Enviar retroalimentación de soporte) y procuraremos que las funciones que usas mejoren constantemente.

en: Click the box below to promote your station on %sSourcefabric.org%s.
es: Haz clic en la casilla de abajo para promocionar tu estación en %sSourcefabric.org%s.

en: (In order to promote your station, 'Send support feedback' must be enabled).
es: (Para poder promocionar tu estación, 'Send support feedback' (Enviar retroalimentación de soporte) debe estar activado).

en: Sourcefabric Privacy Policy
es: Política de privacidad de Sourcefabric

en: Connection URL:
es: URL de conexión:

en: Smart Block Options
es: Opciones del bloque inteligente

en:  to
es: para

en: files meet the criteria
es: los archivos si cumplen con los criterios

en: file meet the criteria
es: los archivos si cumplen con los criterios

en: File import in progress...
es: Importación del archivo en progreso...

en: Advanced Search Options
es: Opciones de búsqueda avanzada

en: Stream Settings
es: Configuración del stream

en: Global Settings
es: Configuración global

en: Output Stream Settings
es: Configuración de los streams de salida

en: Length:
es: Duración:

en: Sample Rate:
es: Tasa de muestreo:

en: Isrc Number:
es: Número ISRC

en: File Path:
es: Ruta del archivo:

en: Web Stream
es: Stream web

en: Dynamic Smart Block
es: Bloque inteligente dinámico

en: Static Smart Block
es: Bloque inteligente estático

en: Audio Track
es: Pista de audio

en: Playlist Contents:
es: Contenido de la lista de reproducción:

en: Static Smart Block Contents:
es: Contenido del bloque inteligente estático:

en: Dynamic Smart Block Criteria:
es: Criterios del bloque inteligente dinámico:

en: Limit to
es: Límite hasta

en: Please selection an option
es: Por favor elige una opción

en: No Records
es: No hay registros
