Airtime 2.3 - en to de_DE translation catalogue (601 entries)

en: Now Playing
de_DE: Aktuelle Wiedergabe

en: Add Media
de_DE: Medien hinzufügen

en: Library
de_DE: Bibliothek

en: Calendar
de_DE: Kalender

en: Preferences
de_DE: Einstellungen

en: Users
de_DE: Benutzer

en: Media Folders
de_DE: Medienordner

en: Support Feedback
de_DE: Unterstützung Feedback

en: Playout History
de_DE: Playout Log

en: Listener Stats
de_DE: Hörer-Statistik

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Getting Started
de_DE: Erste Schritte

en: User Manual
de_DE: Bedienungsanleitung

en: About
de_DE: Über

en: Live stream
de_DE: Live Sendung

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Airtime Copyright &copy;Sourcefabric o.p.s. All rights reserved.%sMaintained and distributed under GNU GPL v.3 by %sSourcefabric o.p.s%s
de_DE: Airtime Copyright © Sourcefabric o.p.s. Alle Rechte vorbehalten. %s verwaltet und vertrieben unter der GNU GPL v3 by %s Sourcefabric ops %s

en: Track preview
de_DE: Track vorhören

en: Playlist preview
de_DE: Playlist vorhören

en: Webstream preview
de_DE: Webstream vorhören

en: Failed to create 'organize' directory.
de_DE: Verzeichnis 'organize'  konnte nicht erstellt werden.

en: The file was not uploaded, there is %s MB of disk space left and the file you are uploading has a size of %s MB.
de_DE: Die Datei wurde nicht hochgeladen, es sind %s MB Speicherplatz auf der Festplatte übrig und die hochgeladene Datei hat eine Größe von %s MB.

en: This file appears to be corrupted and will not be added to media library.
de_DE: Diese Datei scheint beschädigt zu sein und wird nicht zur Medien-Bibliothek hinzugefügt.

en: The file was not uploaded, this error can occur if the computer hard drive does not have enough disk space or the stor directory does not have correct write permissions.
de_DE: Die Datei wurde nicht hochgeladen. Dieser Fehler kann auftreten, wenn die Festplatte des Computers nicht genügend Speicherplatz oder das Speicher Verzeichnis nicht die richtigen Schreibrechte hat.

en: Select Country
de_DE: Land auswählen

en: %s is already watched.
de_DE: %s ist bereits beobachtet.

en: %s contains nested watched directory: %s
de_DE: %s enthält verschachteltes beobachtetes Verzeichnis: %s

en: %s is nested within existing watched directory: %s
de_DE: %s : wird innerhalb der bestehenden überwachten Verzeichnis verschachtelt %s

en: %s is not a valid directory.
de_DE: %s ist kein gültiges Verzeichnis.

en: %s is already set as the current storage dir or in the watched folders list
de_DE: %s ist bereits als Speicher-Verzeichnis oder in der bebobachteten Ordner-Liste gesetzt

en: %s is already set as the current storage dir or in the watched folders list.
de_DE: %s ist bereits als Speicher-Verzeichnis oder in der bebobachteten Ordner-Liste gesetzt

en: %s doesn't exist in the watched list.
de_DE: %s ist nicht in der beobachteten Liste vorhanden.

en: Cue in and cue out are null.
de_DE: Cue in und Cue-out sind null.

en: Can't set cue in to be larger than cue out.
de_DE: Cue in kann nicht größer sein als Cue-out.

en: Can't set cue out to be greater than file length.
de_DE: Cue-out kann nicht größer sein als die Dateilänge.

en: Can't set cue out to be smaller than cue in.
de_DE: Cue-out kann nicht kleiner sein als Cue in.

en: Shows can have a max length of 24 hours.
de_DE: Shows können nur  eine maximale Länge von 24 Stunden haben.

en: End date/time cannot be in the past
de_DE: Ende Datum / Uhrzeit kann nicht in der Vergangenheit liegen

en: Cannot schedule overlapping shows.
    Note: Resizing a repeating show affects all of its repeats.
de_DE: Es können keine überlappenden Shows geplant werden.
    Hinweis: Größenänderungen an einer sich wiederholender Show wirkt sich auf alle ihre Wiederholungen aus.

en: Length needs to be greater than 0 minutes
de_DE: Länge muss größer als 0 Minuten

en: Length should be of form "00h 00m"
de_DE: Länge sollte in der Form "00h 00m" sein

en: URL should be of form "http://domain"
de_DE: URL sollte in der Form "http://domain" sein

en: URL should be 512 characters or less
de_DE: URL sollte 512 Zeichen oder weniger haben

en: No MIME type found for webstream.
de_DE: Kein MIME-Typ für Webstream gefunden.

en: Webstream name cannot be empty
de_DE: Webstream Name darf nicht leer sein

en: Could not parse XSPF playlist
de_DE: XSPF-Playliste konnte nicht eingelesen werden

en: Could not parse PLS playlist
de_DE: PLS-Playliste  konnte nicht eingelesen werden

en: Could not parse M3U playlist
de_DE: M3U-Playliste  konnte nicht eingelesen werden

en: Invalid webstream - This appears to be a file download.
de_DE: Ungültiger Webstream - Dies scheint ein Datei Download zu sein.

en: Unrecognized stream type: %s
de_DE: Unbekannter Stream-Typ: %s

en: Can't drag and drop repeating shows
de_DE: Sich wiederholende Shows können nicht per Drag & Drop verschoben werden.

en: Can't move a past show
de_DE: Vergangen Shows können nicht verschoben werden.

en: Can't move show into past
de_DE: Shows können nicht in die Vergangenheit verschoben werden.

en: Cannot schedule overlapping shows
de_DE: Sich überlappende Shows können nicht geplant werden.

en: Can't move a recorded show less than 1 hour before its rebroadcasts.
de_DE: Eine aufgezeichnete Sendung kann nicht weniger als 1 Stunde vor ihrer Wiederholung verschoben werden.

en: Show was deleted because recorded show does not exist!
de_DE: Show wurde gelöscht, da die aufgezeichnete Show nicht existiert!

en: Must wait 1 hour to rebroadcast.
de_DE: Es muss 1 Stunde vor der Wiederholung gewartet werden.

en: can't resize a past show
de_DE: Die Größe einer vergangenen Show kann nicht geändert werden.

en: Should not overlap shows
de_DE: Shows sollten sich nicht überschneiden

en: Hi %s, 
    
    Click this link to reset your password:
de_DE: Hallo %s, 
    
    Klicken sie diesen Link um Ihr Passwort zurückzusetzen:

en: Airtime Password Reset
de_DE: Airtime Passwort zurücksetzen

en: The schedule you're viewing is out of date! (sched mismatch)
de_DE: Der Zeitplan, den Sie gerade betrachten ist nicht mehr aktuell! (Sched Mismatch)

en: The schedule you're viewing is out of date! (instance mismatch)
de_DE: Der Zeitplan, den Sie gerade betrachten ist nicht mehr aktuell! (ZB Mismatch)

en: The schedule you're viewing is out of date!
de_DE: Der Zeitplan, den Sie gerade betrachten ist nicht mehr aktuell!

en: You are not allowed to schedule show %s.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt die Show %s zu planen .

en: You cannot add files to recording shows.
de_DE: Sie können keine Dateien zu aufgenommenen Shows hinzufügen.

en: The show %s is over and cannot be scheduled.
de_DE: Die Show %s ist vorbei und kann nicht geplant werden.

en: The show %s has been previously updated!
de_DE: Die Show %s wurde bereits aktualisiert!

en: A selected File does not exist!
de_DE: Eine ausgewählte Datei existiert nicht!

en: Rebroadcast of %s from %s
de_DE: Wiederholung der %s von %s

en: Select criteria
de_DE: Wählen Sie Kriterien

en: Composer
de_DE: Komponist

en: Conductor
de_DE: Dirigent

en: Copyright
de_DE: Urheberrecht

en: Creator
de_DE: Ersteller

en: Encoded By
de_DE: Kodiert durch

en: Language
de_DE: Sprache

en: Last Modified
de_DE: Zuletzt geändert

en: Last Played
de_DE: Zuletzt gespielt

en: Length
de_DE: Länge

en: Mood
de_DE: Stimmung

en: Owner
de_DE: Eigentümer

en: Title
de_DE: Titel

en: Track Number
de_DE: Tracknummer

en: Uploaded
de_DE: Hochgeladen am

en: Website
de_DE: Webseite

en: Year
de_DE: Jahr

en: The year %s must be within the range of 1753 - 9999
de_DE: Das Jahr %s  muss im Bereich von 1753 - 9999 sein

en: %s-%s-%s is not a valid date
de_DE: %s - %s - %s ist kein gültiges Datum

en: %s:%s:%s is not a valid time
de_DE: %s : %s : %s ist keine gültige Zeit

en: Enable System Emails (Password Reset)
de_DE: System E-Mails (Passwort zurücksetzen) aktivieren

en: Reset Password 'From' Email
de_DE: Passwort zurücksetzen 'von' Email

en: Configure Mail Server
de_DE: Mail Server konfigurieren

en: Requires Authentication
de_DE: Erfordert Authentifizierung

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Password
de_DE: Passwort

en: Station Name
de_DE: Sendername

en: Phone:
de_DE: Telefon:

en: Station Web Site:
de_DE: Sender Website:

en: Country:
de_DE: Land:

en: City:
de_DE: Stadt:

en: Station Description:
de_DE: Sender Beschreibung:

en: Station Logo:
de_DE: Sender Logo:

en: Send support feedback
de_DE: Support Feedback senden

en: Promote my station on Sourcefabric.org
de_DE: Für meinen Sender werben auf Sourcefabric.org

en: By checking this box, I agree to Sourcefabric's %sprivacy policy%s.
de_DE: Durch Aktivieren dieses Kontrollkästchens stimme ich der %s Datenschutzrichtlinie %s von Sourcefabric  zu .

en: You have to agree to privacy policy.
de_DE: Sie müssen der Datenschutzrichtlinie zustimmen.

en: Confirm new password
de_DE: Neues Passwort bestätigen

en: Password confirmation does not match your password.
de_DE: Passwortbestätigung stimmt nicht mit dem Passwort überein.

en: Get new password
de_DE: Neues Passwort

en: Date Start:
de_DE: Datum Beginn:

en: Invalid character entered
de_DE: Ungültige Zeichen eingegeben

en: Date End:
de_DE: Datum Ende:

en: Value is required and can't be empty
de_DE: Wert ist erforderlich und darf nicht leer sein

en: '%value%' is no valid email address in the basic format local-part@hostname
de_DE: '% Value%' ist keine gültige E-Mail-Adresse im Format local-part@hostname

en: '%value%' does not fit the date format '%format%'
de_DE: '% Value%' passt nicht zum Datum im Format '% format%'

en: '%value%' is less than %min% characters long
de_DE: '% Value%' ist kürzer als% min% Zeichen lang

en: '%value%' is more than %max% characters long
de_DE: '% Value%' ist länger als% max% Zeichen lang

en: '%value%' is not between '%min%' and '%max%', inclusively
de_DE: '% Value%' ist nicht zwischen '% min%' und '% max%', einschließlich

en: days
de_DE: Tage

en: Day must be specified
de_DE: Tag muss angegeben werden

en: Time must be specified
de_DE: Zeit muss angegeben werden

en: Must wait at least 1 hour to rebroadcast
de_DE: Es muss mindestens 1 Stunde bis zur Wiederholung gewartet werden

en: Record from Line In?
de_DE: Aufnehmen vom Line In?

en: Rebroadcast?
de_DE: Wiederholung?

en: Background Colour:
de_DE: Hintergrund Farbe:

en: Text Colour:
de_DE: Text Farbe:

en: Auto Switch Off
de_DE: Automatischer Wechsel Ausblenden

en: Auto Switch On
de_DE: Automatischer Wechsel Einblenden

en: enter a time in seconds 00{.000000}
de_DE: Geben Sie eine Zeit in Sekunden 00 {.000000} ein

en: Master Username
de_DE: Master Benutzername

en: Master Password
de_DE: Master Passwort

en: Master Source Connection URL
de_DE: Master Source Verbindungs-URL

en: Show Source Connection URL
de_DE: Show Source Verbindungs-URL

en: Only numbers are allowed.
de_DE: Nur Zahlen sind erlaubt.

en: Show Source Mount Point
de_DE: Show Mount Point

en: You cannot use same port as Master DJ port.
de_DE: Sie können nicht denselben Port wie den Master DJ-Port verwenden.

en: Port %s is not available
de_DE: Port %s ist nicht verfügbar

en: Import Folder:
de_DE: Import Ordner:

en: Watched Folders:
de_DE: Beobachtete Ordner:

en: Not a valid Directory
de_DE: Kein gültiges Verzeichnis

en: Username:
de_DE: Benutzername:

en: Password:
de_DE: Passwort:

en: Firstname:
de_DE: Vorname:

en: Lastname:
de_DE: Nachname:

en: Mobile Phone:
de_DE: Handy:

en: User Type:
de_DE: Benutzertyp:

en: Guest
de_DE: Gast

en: Program Manager
de_DE: Programm Manager

en: Save
de_DE: Speichern

en: Login name is not unique.
de_DE: Benutzername wird bereits verwendet.

en: Enabled:
de_DE: Aktiviert:

en: Stream Type:
de_DE: Stream Typ:

en: Bit Rate:
de_DE: Bitrate:

en: Service Type:
de_DE: Service Typ:

en: Channels:
de_DE: Kanäle:

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Getting information from the server...
de_DE: Informationen vom Server werden abgerufen ...

en: Server cannot be empty.
de_DE: Server darf nicht leer sein.

en: Port cannot be empty.
de_DE: Port darf nicht leer sein.

en: Mount cannot be empty with Icecast server.
de_DE: Mount darf nicht leer sein bei einem Icecast Server.

en: Repeat Type:
de_DE: Art der Wiederholung:

en: weekly
de_DE: wöchentlich

en: bi-weekly
de_DE: Alle zwei Wochen

en: monthly
de_DE: monatlich

en: Select Days:
de_DE: Tage wählen:

en: Sun
de_DE: Son

en: Tue
de_DE: Die

en: Wed
de_DE: Mit

en: Thu
de_DE: Don

en: Fri
de_DE: Fre

en: Sat
de_DE: Sam

en: No End?
de_DE: Kein Ende?

en: End date must be after start date
de_DE: Enddatum muss nach dem Startdatum liegen

en: Untitled Show
de_DE: Neue Show

en: Description:
de_DE: Beschreibung:

en: Search Users:
de_DE: Mitglieder suchen:

en: Hardware Audio Output
de_DE: Hardware Audio-Ausgang

en: Output Type
de_DE: Art der Ausgabe

en: Artist - Title
de_DE: Interpret - Titel

en: Show - Artist - Title
de_DE: Show - Interpret - Titel

en: Station name - Show name
de_DE: Sendername - Show Namen

en: E-mail
de_DE: E-Mail

en: Restore password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: '%value%' does not fit the time format 'HH:mm'
de_DE: '% Value%' passt nicht zum Zeit-Format 'HH: mm'

en: Date/Time Start:
de_DE: Datum / Zeit Beginn:

en: Date/Time End:
de_DE: Datum / Uhrzeit Ende:

en: Duration:
de_DE: Dauer:

en: Repeats?
de_DE: Wiederholung?

en: Cannot create show in the past
de_DE: Es kann keine Show in der Vergangenheit erstellt werden

en: Cannot modify start date/time of the show that is already started
de_DE: Startdatum / Zeit einer Show die bereits begonnen hat kann nicht geändert werden

en: Cannot have duration 00h 00m
de_DE: Kann keine Dauer von 00h 00m haben

en: Cannot have duration greater than 24h
de_DE: Kann keine Dauer von mehr als 24 Stunden haben

en: Cannot have duration < 0m
de_DE: Kann keine Dauer <0m haben

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Creator:
de_DE: Ersteller:

en: Year:
de_DE: Jahr

en: Composer:
de_DE: Komponist:

en: Conductor:
de_DE: Dirigent:

en: Mood:
de_DE: Stimmung:

en: Copyright:
de_DE: Urheberrecht:

en: ISRC Number:
de_DE: ISRC-Nummer:

en: Language:
de_DE: Sprache:

en: Type the characters you see in the picture below.
de_DE: Geben Sie die Zeichen aus dem Bild unten ein.

en: Select modifier
de_DE: Modifikator wählen

en: contains
de_DE: enthält

en: does not contain
de_DE: enthält nicht

en: is
de_DE: ist

en: is not
de_DE: ist nicht

en: starts with
de_DE: beginnt mit

en: ends with
de_DE: endet mit

en: is greater than
de_DE: ist größer als

en: is less than
de_DE: ist kleiner als

en: is in the range
de_DE: liegt im Bereich

en: hours
de_DE: Stunden

en: minutes
de_DE: Minuten

en: items
de_DE: Elemente

en: Set smart block type:
de_DE: Smart Block-Typ wählen:

en: Static
de_DE: Statisch

en: Dynamic
de_DE: Dynamisch

en: Allow Repeat Tracks:
de_DE: Tracks wiederholen erlauben:

en: Limit to
de_DE: Beschränken auf

en: Generate playlist content and save criteria
de_DE: Playlist generieren und Kriterien speichern

en: Generate
de_DE: Generieren

en: Shuffle playlist content
de_DE: Playlist Inhalte neu mischen

en: Shuffle
de_DE: mischen

en: Limit cannot be empty or smaller than 0
de_DE: Limit darf nicht leer sein oder kleiner als 0

en: Limit cannot be more than 24 hrs
de_DE: Limit kann nicht mehr als 24 Stunden sein

en: The value should be an integer
de_DE: Der Wert sollte eine ganze Zahl sein

en: 500 is the max item limit value you can set
de_DE: 500 ist die max Anzahl an Elementen das sie setzen können

en: You must select Criteria and Modifier
de_DE: Sie müssen Kriterien und Modifikatoren auswählen

en: 'Length' should be in '00:00:00' format
de_DE: 'Länge' sollte im Format '00:00:00' sein

en: The value should be in timestamp format(eg. 0000-00-00 or 00-00-00 00:00:00)
de_DE: Der Wert sollte im Zeitstempel-Format vorliegen (z.B. 0000-00-00 oder 00-00-00 00:00:00)

en: The value has to be numeric
de_DE: Der Wert muss numerisch sein

en: The value should be less then 2147483648
de_DE: Der Wert sollte weniger als 2147483648 sein

en: The value should be less than %s characters
de_DE: Der Wert sollte kleiner als %s Zeichen sein

en: Value cannot be empty
de_DE: Der Wert darf nicht leer sein

en: All My Shows:
de_DE: Alle meine Shows:

en: Use Airtime Authentication:
de_DE: Airtime-Authentifizierung verwenden:

en: Use Custom Authentication:
de_DE: Benutzerdefinierte Authentifizierung:

en: Custom Username
de_DE: Benutzerdefinierter Benutzername

en: Custom Password
de_DE: Benutzerdefiniertes Passwort

en: Username field cannot be empty.
de_DE: Feld Benutzername darf nicht leer sein.

en: Password field cannot be empty.
de_DE: Passwort-Feld darf nicht leer sein.

en: Default Fade (s):
de_DE: Standard Fade (s):

en: enter a time in seconds 0{.0}
de_DE: Geben Sie eine Zeit in Sekunden 0{.0} ein

en: Allow Remote Websites To Access "Schedule" Info?%s (Enable this to make front-end widgets work.)
de_DE: Ermögliche Webseiten Remote Zugriff  auf "Sendeplan " Infos? %s (Aktivieren Sie diese Option um Front-End-Widgets benutzen zu können.)

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: Timezone
de_DE: Zeitzone

en: Week Starts On
de_DE: Woche beginnt am

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Monday
de_DE: Montag

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Friday
de_DE: Freitag

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Automatically Upload Recorded Shows
de_DE: Aufgezeichnete Shows automatisch Hochladen

en: Enable SoundCloud Upload
de_DE: Hochladen zu SoundCloud aktivieren

en: Automatically Mark Files "Downloadable" on SoundCloud
de_DE: Dateien automatisch als  "Downloadable" markieren auf SoundCloud

en: SoundCloud Password
de_DE: SoundCloud Passwort

en: SoundCloud Tags: (separate tags with spaces)
de_DE: SoundCloud Tags: (separate Tags mit Leerzeichen)

en: Default Genre:
de_DE: Standard Genre:

en: Default Track Type:
de_DE: Standard Track Type:

en: Recording
de_DE: Aufnahme

en: Spoken
de_DE: Gesprochen

en: Work in progress
de_DE: in Arbeit

en: Stem
de_DE: Eindämmen

en: Sound Effect
de_DE: Soundeffekte

en: One Shot Sample
de_DE: One Shot Probe

en: Other
de_DE: Andere

en: Default License:
de_DE: Standard Lizenz:

en: The work is in the public domain
de_DE: Diese Arbeit ist Public Domain

en: All rights are reserved
de_DE: Alle Rechte vorbehalten

en: You don't have permission to disconnect source.
de_DE: Sie haben nicht die Berechtigung diese Quelle zu trennen.

en: There is no source connected to this input.
de_DE: Es ist keine Quelle mit diesem Eingang verbunden.

en: You don't have permission to switch source.
de_DE: Sie haben keine Berechtigungum diese Quelle umzuschalten.

en: Please enter your user name and password
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein

en: Wrong username or password provided. Please try again.
de_DE: Falscher Benutzername oder Passwort eingegeben. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Email could not be sent. Check your mail server settings and ensure it has been configured properly.
de_DE: E-Mail konnte nicht gesendet werden. Überprüfen Sie Ihre E-Mail-Server-Einstellungen und stellen Sie sicher das richtig konfiguriert wurde.

en: Given email not found.
de_DE: Angegebene E-Mail nicht gefunden.

en: Preferences updated.
de_DE: Einstellungen aktualisiert.

en: Support setting updated.
de_DE: Unterstützung Einstellung aktualisiert.

en: Stream Setting Updated.
de_DE: Stream Einstellung aktualisiert.

en: path should be specified
de_DE: Pfad sollte angegeben werden

en: Problem with Liquidsoap...
de_DE: Problem mit Liquidsoap ...

en: Page not found
de_DE: Seite nicht gefunden

en: Application error
de_DE: Anwendungsfehler:

en: Specific action is not allowed in demo version!
de_DE: Diese Aktion ist in der Demo-Version nicht erlaubt!

en: User added successfully!
de_DE: Benutzer erfolgreich hinzugefügt!

en: User updated successfully!
de_DE: Benutzer erfolgreich aktualisiert!

en: Recording:
de_DE: Aufnahme:

en: Live Stream
de_DE: Live Sream

en: Nothing Scheduled
de_DE: Nichts geplant

en: Current Show:
de_DE: Aktuelle Show:

en: Current
de_DE: aktuell

en: You are running the latest version
de_DE: Sie haben die neueste Version

en: New version available:
de_DE: Neue Version verfügbar:

en: This version will soon be obsolete.
de_DE: Diese Version wird bald veraltet sein.

en: This version is no longer supported.
de_DE: Diese Version wird nicht mehr unterstützt.

en: Please upgrade to
de_DE: Bitte aktualisieren Sie auf

en: Add to current playlist
de_DE: Zur aktuellen Wiedergabeliste hinzufügen

en: Add to current smart block
de_DE: Zum aktuellen Smart-Block hinzufügen

en: Adding 1 Item
de_DE: Ein Element hinzufügen

en: Adding %s Items
de_DE: %s Elemente hinzufügen

en: You can only add tracks to smart blocks.
de_DE: Sie können nur Tracks zu einem Smart Block hinzufügen.

en: You can only add tracks, smart blocks, and webstreams to playlists.
de_DE: Sie können nur Tracks, Smart Blöcke und Webstreams zu Playlist hinzufügen.

en: Add to selected show
de_DE: Zur ausgewählten Show hinzufügen

en: Select
de_DE: AUSWÄHLEN

en: Select this page
de_DE: Diese Seite wählen

en: Deselect this page
de_DE: Diese Seite deaktivieren

en: Deselect all
de_DE: Alles abwählen

en: Are you sure you want to delete the selected item(s)?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die ausgewählte Elemente löschen möchten?

en: Bit Rate
de_DE: Bitrate:

en: Loading...
de_DE: Wird geladen...

en: All
de_DE: Alle

en: Files
de_DE: Dateien

en: Unknown type:
de_DE: Unbekannter Typ:

en: Are you sure you want to delete the selected item?
de_DE: Bist du sicher, dass du die ausgewählten Elemente löschen möchtest?

en: Uploading in progress...
de_DE: Hochladen läuft ...

en: Retrieving data from the server...
de_DE: Daten werden vom Server abgerufen ...

en: The soundcloud id for this file is:
de_DE: Die SoundCloud ID für diese Datei ist:

en: There was an error while uploading to soundcloud.
de_DE: Es gab einen Fehler beim Hochladen auf SoundCloud.

en: Error code:
de_DE: Fehlercode:

en: Error msg:
de_DE: Fehler Nachricht:

en: Input must be a positive number
de_DE: Die Eingabe muss eine positive Zahl sein

en: Input must be a number
de_DE: Die Eingabe muss eine Zahl sein

en: Input must be in the format: yyyy-mm-dd
de_DE: Die Eingabe muss im Format yyyy-mm-dd sein

en: Input must be in the format: hh:mm:ss.t
de_DE: Eingabe muss im Format hh:mm:ss.t sein

en: You are currently uploading files. %sGoing to another screen will cancel the upload process. %sAre you sure you want to leave the page?
de_DE: Sie befinden sich aktuell beim Hochladen von Dateien. %s gehen sie zu einem anderen Bildschirm wird der Upload-Vorgang abgebrochen. %s Sind Sie sicher, dass Sie die Seite verlassen wollen?

en: please put in a time '00:00:00 (.0)'
de_DE: setzen Sie bitte die Zeit, '00:00:00 (.0)'

en: please put in a time in seconds '00 (.0)'
de_DE: setzen Sie bitte die Zeit in Sekunden '00 (.0)'

en: Your browser does not support playing this file type:
de_DE: Ihr Browser unterstützt keine Wiedergabe dieses Dateityps:

en: Dynamic block is not previewable
de_DE: Es gibt keine Vorschau für Dynamische Blöcke

en: Limit to:
de_DE: Beschränken auf:

en: Playlist saved
de_DE: Playlist gespeichert

en: Airtime is unsure about the status of this file. This can happen when the file is on a remote drive that is unaccessible or the file is in a directory that isn't 'watched' anymore.
de_DE: Airtime ist sich unsicher über den Status dieser Datei. Dies kann passieren wenn sich die Datei auf einem entfernten Laufwerk  befindet das unzugänglich ist oder die Datei ist in einem Verzeichnis das nicht mehr 'beobachtet' mehr.

en: Listener Count on %s: %s
de_DE: Hörer Anzahl auf %s : %s

en: Remind me in 1 week
de_DE: Erinnern Sie mich in einer Woche

en: Remind me never
de_DE: Erinnere mich nicht mehr

en: Yes, help Airtime
de_DE: Ja, Airtime helfen

en: Image must be one of jpg, jpeg, png, or gif
de_DE: Bild muss eine jpg, jpeg, png oder gif sein

en: A static smart block will save the criteria and generate the block content immediately. This allows you to edit and view it in the Library before adding it to a show.
de_DE: Ein statischer Smart Block speichert die Kriterien und erzeugt den Block Inhalt sofort. Dies ermöglicht Ihnen den Block in der Bibliothek zu bearbeiten und anzuzeigen bevor Sie ihn zu einer Show hinzufügen.

en: A dynamic smart block will only save the criteria. The block content will get generated upon adding it to a show. You will not be able to view and edit the content in the Library.
de_DE: Ein dynamischer Smart Block speichert nur die Kriterien. Der Block-Inhalt wird beim Hinzufügen zu einer Show generiert. Sie den Inhalte in der Bibliothek nicht bearbeiten oder anzeigen.

en: The desired block length will not be reached if Airtime cannot find enough unique tracks to match your criteria. Enable this option if you wish to allow tracks to be added multiple times to the smart block.
de_DE: Die gewünschte Blocklänge wird nicht erreicht, wenn Airtime nicht genug einzelne Tracks finden kann die Ihren Kriterien entsprechen. Aktivieren Sie diese Option wenn Sie erlauben möchten das einzelne Tracks mehrfach in den Smart-Block aufgenommen werden.

en: Smart block shuffled
de_DE: Smart Block gemischt

en: Smart block generated and criteria saved
de_DE: Smart Block erzeugt und Kriterien gespeichert

en: Smart block saved
de_DE: Smart Block gespeichert

en: Processing...
de_DE: Wird bearbeitet...

en: Played
de_DE: Gespielt

en: Choose Storage Folder
de_DE: Wählen Sie das Speicher Verzeichnis

en: Choose Folder to Watch
de_DE: Wählen Sie Ordner die beobachtet werden sollen

en: Are you sure you want to change the storage folder?
    This will remove the files from your Airtime library!
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Speicherordner ändern wollen?
    Dies wird die Dateien von Ihrer Airtime Bibliothek entfernen!

en: Manage Media Folders
de_DE: Verwalten der Media Verzeichnisse

en: Are you sure you want to remove the watched folder?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den beobachteten Ordner entfernen wollen?

en: This path is currently not accessible.
de_DE: Dieser Pfad ist im Moment nicht erreichbar.

en: Connected to the streaming server
de_DE: Verbunden mit dem Streamerserver

en: The stream is disabled
de_DE: Der Stream ist abgeschaltet

en: Can not connect to the streaming server
de_DE: Kann nicht zum Streaming-Server verbinden

en: If Airtime is behind a router or firewall, you may need to configure port forwarding and this field information will be incorrect. In this case you will need to manually update this field so it shows the correct host/port/mount that your DJ's need to connect to. The allowed range is between 1024 and 49151.
de_DE: Wenn Airtime hinter einem Router oder einer Firewall ist, müssen Sie Port-Forwarding konfigurieren und diese Feld Informationen wird falsch sein. In diesem Fall müssen Sie dieses Feld manuell aktualisieren , damit es den richtigen Host / Port / mount zeigt den Ihre DJs für die Verbindung benötigen. Der zulässige Bereich liegt zwischen 1024 und 49151.

en: For more details, please read the %sAirtime Manual%s
de_DE: Für weitere Details lesen Sie bitte die %s Airtime Anleitung %s

en: Check this option to enable metadata for OGG streams (stream metadata is the track title, artist, and show name that is displayed in an audio player). VLC and mplayer have a serious bug when playing an OGG/VORBIS stream that has metadata information enabled: they will disconnect from the stream after every song. If you are using an OGG stream and your listeners do not require support for these audio players, then feel free to enable this option.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um Metadaten für OGG-Streams (Stream-Metadaten ist die Titelnamen, Interpret und Show Name, der in einem Audio-Player angezeigt wird) zu ermöglichen. VLC und MPlayer haben einen schwerwiegenden Fehler beim Abspielen einer OGG / Vorbis-Stream, Metadaten-Informationen aktiviert ist: sie werden den Stream nach jedem Lied trennen. Wenn Sie eine OGG-Stream haben und Ihre Zuhörer benötigen keine Unterstützung für diese Audio-Player, dann können Sie diese Option aktivieren.

en: Check this box to automatically switch off Master/Show source upon source disconnection.
de_DE: Markieren Sie dieses Kästchen, um automatisch umzuschalten zwischen Master / Show source wenn sich Quelle trennt.

en: Check this box to automatically switch on Master/Show source upon source connection.
de_DE: Markieren Sie dieses Kästchen, um automatisch umzuschalten zwischen Master / Show source wenn sich Quelle verbindet.

en: If your Icecast server expects a username of 'source', this field can be left blank.
de_DE: Wenn Ihr Icecast Server den Benutzernamen 'source' erwartet kann dieses Feld leer bleiben.

en: If your live streaming client does not ask for a username, this field should be 'source'.
de_DE: Wenn Ihr Live-Streaming-Client nicht nach einem Benutzernamen fragt, sollte dieses Feld 'source' sein.

en: If you change the username or password values for an enabled stream the playout engine will be rebooted and your listeners will hear silence for 5-10 seconds. Changing the following fields will NOT cause a reboot: Stream Label (Global Settings), and Switch Transition Fade(s), Master Username, and Master Password (Input Stream Settings). If Airtime is recording, and if the change causes a playout engine restart, the recording will be interrupted.
de_DE: Wenn Sie den Benutzernamen oder das Kennwort für einen aktiven Stream ändern wird die Playout Engine neu gestartet und Ihre Zuhörer werden für 5-10 Sekunden Stille hören. Das ändern der  folgenden Felder führt nicht zu einem Neustart: Stream Label (Global Settings) und Switch Transition Fade (s), Master Benutzername und Master-Passwort (Input Stream Settings). Wenn Airtime aufnimmt, und wenn die Änderung einen Neustart der  Playout Engine bewirkt, wird die Aufnahme unterbrochen.

en: No result found
de_DE: Kein Ergebnis gefunden

en: This follows the same security pattern for the shows: only users assigned to the show can connect.
de_DE: Dies folgt dem gleichen Sicherheit Muster für die Shows: nur Benutzer die dieser Show zugewiesen sind können sich verbinden.

en: Specify custom authentication which will work only for this show.
de_DE: Geben Sie eine benutzerdefinierte Authentifizierung vor die nur für diese Show gilt.

en: The show instance doesn't exist anymore!
de_DE: Die Show existiert nicht mehr!

en: Show is empty
de_DE: Show ist leer

en: Retreiving data from the server...
de_DE: Daten werden vom Server übertragen ...

en: This show has no scheduled content.
de_DE: Diese Show hat keine geplanten Inhalte.

en: January
de_DE: Januar

en: February
de_DE: Februar

en: March
de_DE: März

en: May
de_DE: Mai

en: June
de_DE: Juni

en: July
de_DE: Juli

en: October
de_DE: Oktober

en: December
de_DE: Dezember

en: Mar
de_DE: Mrz

en: Oct
de_DE: Okt

en: Dec
de_DE: Dez

en: today
de_DE: heute

en: day
de_DE: Tag

en: week
de_DE: Woche

en: month
de_DE: Monat

en: Shows longer than their scheduled time will be cut off by a following show.
de_DE: Shows die länger als ihre geplante Zeit sind werden durch die folgende Show abgeschnitten.

en: Cancel Current Show?
de_DE: Aktuelle Show abbrechen?

en: Stop recording current show?
de_DE: Aufnahme der aktuellen Show abbrechen?

en: Contents of Show
de_DE: Inhalt der Show anzeigen

en: Remove all content?
de_DE: Alle Inhalte entfernen?

en: Delete selected item(s)?
de_DE: Ausgewählte Elemente löschen ?

en: End
de_DE: Ende

en: Duration
de_DE: Dauer

en: Fade In
de_DE: Einblenden

en: Fade Out
de_DE: Ausblenden

en: Show Empty
de_DE: Show leer

en: Recording From Line In
de_DE: Aufnehmen von Line In

en: Cannot schedule outside a show.
de_DE: Kann nicht außerhalb einer Show planen.

en: Moving 1 Item
de_DE: Ein Element verschieben

en: Moving %s Items
de_DE: Verschiebe  %s Elemente

en: Select all
de_DE: Alles auswählen

en: Select none
de_DE: Nichts auswählen

en: Remove overbooked tracks
de_DE: Überbuchte Tracks entfernen

en: Remove selected scheduled items
de_DE: Ausgewählte geplante Elemente entfernen

en: Jump to the current playing track
de_DE: Gehe zum aktuellen gespielten Titel

en: Cancel current show
de_DE: Aktuelle Show abbrechen

en: Open library to add or remove content
de_DE: Öffne Bibliothek um Inhalt hinzuzufügen oder zu entfernen

en: Add / Remove Content
de_DE: Hinzufügen / Entfernen Inhalt

en: in use
de_DE: im Gebrauch

en: Disk
de_DE: Disc

en: Look in
de_DE: Suchen in:

en: Open
de_DE: öffnen

en: Show / hide columns
de_DE: Spalten anzeigen/ausblenden

en: From {from} to {to}
de_DE: Von {from} bis {to}

en: kbps
de_DE: Kbit/s

en: yyyy-mm-dd
de_DE: yyyy.MM.dd

en: hh:mm:ss.t
de_DE: hh: mm: ss.t

en: kHz
de_DE: (kHz)

en: Su
de_DE: So

en: Tu
de_DE: Di

en: We
de_DE: Mi

en: Th
de_DE: Do

en: Close
de_DE: Schließen

en: Hour
de_DE: Stunde

en: Done
de_DE: Fertig

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Select cursor
de_DE: Wählen Sie den Cursor

en: Remove cursor
de_DE: Entfernen Sie den Cursor

en: Delete
de_DE: Löschen

en: show does not exist
de_DE: Show existiert nicht

en: You are not allowed to access this resource.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, auf diese Seite zuzugreifen

en: You are not allowed to access this resource.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, auf diese Seite zuzugreifen

en: File does not exist in Airtime.
de_DE: Datei  existiert nicht in Airtime.

en: File does not exist in Airtime
de_DE: Datei  existiert nicht in Airtime.

en: File doesn't exist in Airtime.
de_DE: Datei  existiert nicht in Airtime..

en: Bad request. no 'mode' parameter passed.
de_DE: Falsche Anfrage. Kein 'mode' Parameter übergeben.

en: Bad request. 'mode' parameter is invalid
de_DE: Falsche Anfrage. 'mode' Parameter ist ungültig

en: %s not found
de_DE: %s nicht gefunden

en: Something went wrong.
de_DE: Es gab ein Problem

en: Add to Playlist
de_DE: Zur Playlist hinzufügen

en: Add to Smart Block
de_DE: Zum Smart Block hinzufügen

en: Edit Metadata
de_DE: Metadaten bearbeiten

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: View on Soundcloud
de_DE: Anzeige auf Soundcloud

en: Re-upload to SoundCloud
de_DE: Re-Upload auf SoundCloud

en: Upload to SoundCloud
de_DE: Upload auf SoundCloud

en: No action available
de_DE: Keine Aktion verfügbar

en: You don't have permission to delete selected items.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, um ausgewählte Elemente zu löschen.

en: Could not delete some scheduled files.
de_DE: Konnte einige geplante Dateien nicht löschen.

en: You are viewing an older version of %s
de_DE: Sie sehen eine ältere Version von %s

en: You cannot add tracks to dynamic blocks.
de_DE: Sie können keine Tracks zu dynamischen Blöcken hinzufügen.

en: You don't have permission to delete selected %s(s).
de_DE: Sie haben keine Berechtigung um das Ausgewählte zu löschen %s (s).

en: You can only add tracks to smart block.
de_DE: Sie können nur Tracks zum Smart Block hinzufügen.

en: Untitled Playlist
de_DE: Unbenannte Playlist

en: Untitled Smart Block
de_DE: Unbenannter Smart Block

en: Unknown Playlist
de_DE: Unbekannte Playlist

en: View Recorded File Metadata
de_DE: Zeige aufgezeichnete Datei Metadaten

en: Remove All Content
de_DE: Gesamten Inhalt entfernen

en: Show Content
de_DE: Inhalt anzeigen

en: Cancel Current Show
de_DE: Aktuelle Show abbrechen

en: Edit Show
de_DE: Show bearbeiten

en: Delete This Instance
de_DE: Diese Instanz löschen

en: Delete This Instance and All Following
de_DE: Diese Instanz und alle folgenden löschen

en: Rebroadcast of show %s from %s at %s
de_DE: Wiederholung der Show %s von %s am %s

en: Untitled Webstream
de_DE: Unbenannter Webstream

en: Webstream saved.
de_DE: Webstream gespeichert.

en: Invalid form values.
de_DE: Ungültige Formular Werte.

en: Listener Count Over Time
de_DE: Hörer Anzahl über die Zeit

en: Previous:
de_DE: Vorheriges:

en: Next:
de_DE: Nächstes:

en: Scheduled Play
de_DE: Geplante Spielzeiten

en: Listen
de_DE: Anhören

en: Station time
de_DE: Senderzeit

en: Your trial expires in
de_DE: Ihre Trial endet in

en: Purchase your copy of Airtime
de_DE: Kaufen Sie Ihre Kopie von Airtime

en: My Account
de_DE: Mein Konto

en: Manage Users
de_DE: Benutzer verwalten

en: New User
de_DE: neuer Benutzer

en: id
de_DE: ID

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: User Type
de_DE: Benutzertyp

en: %sAirtime%s %s, , the open radio software for scheduling and remote station management. %s
de_DE: %s Airtime %s %s , die offene Radio-Software für Planung und Remote-Sender Management. %s

en: %sSourcefabric%s o.p.s. Airtime is distributed under the %sGNU GPL v.3%s
de_DE: %s Sourcefabric %s o.p.s Airtime wird unter der  %s GNU GPL v.3 %s geteilt.

en: Select stream:
de_DE: Stream wählen:

en: mute
de_DE: Stummschalten

en: unmute
de_DE: Lautschalten

en: Welcome to Airtime!
de_DE: Willkommen bei Airtime!

en: Here's how you can get started using Airtime to automate your broadcasts:
de_DE: Hier ist beschrieben, wie Sie mit Airtime loslegen können und Ihre Sendungen automatisieren lassen:

en: Begin by adding your files to the library using the 'Add Media' menu button. You can drag and drop your files to this window too.
de_DE: Beginnen Sie, indem Sie Ihre Dateien in der Bibliothek mit dem 'Media hinzufügen' Menü-Punkt hochladen. Sie können auch per Drag & Drop Ihre Dateien auf dieses Fenster ziehen.

en: Create a show by going to 'Calendar' in the menu bar, and then clicking the '+ Show' icon. This can be either a one-time or repeating show. Only admins and program managers can add shows.
de_DE: Erstellen Sie eine Show, indem Sie auf 'Kalender' in der Menüleiste und dann auf den '+ Show'-Symbol. Dies kann entweder eine einmalige oder sich wiederholende Show sein. Nur Administratoren und Programm-Manager können Shows hinzufügen.

en: Add media to the show by going to your show in the Schedule calendar, left-clicking on it and selecting 'Add / Remove Content'
de_DE: Fügen sie Medien in die Show ein, indem Sie Ihre Show im Kalender mit der linken Maustaste anklicken und wählen Sie ' Inhalt Hinzufügen / Entfernen'

en: Select your media from the left pane and drag them to your show in the right pane.
de_DE: Wählen Sie Ihre Medien aus dem linken Fenster und ziehen Sie sie in Ihre Show im rechten Fensterbereich.

en: Then you're good to go!
de_DE: Dann sind Sie fertig und können loslegen!

en: For more detailed help, read the %suser manual%s.
de_DE: Für weitere ausführliche Hilfe, lesen Sie die %s Bedienungsanleitung %s .

en: Expand Static Block
de_DE: Statischen Block erweitern

en: Expand Dynamic Block
de_DE: Dynamischen Block erweitern

en: Empty smart block
de_DE: Leere Smart Block

en: Empty playlist
de_DE: Leere Playlist

en: New
de_DE: Neu

en: New Playlist
de_DE: Neue Playlist

en: New Smart Block
de_DE: Neuer Smart Block

en: New Webstream
de_DE: Neuer Webstream

en: Shuffle playlist
de_DE: Playlist mischen

en: Save playlist
de_DE: Playlist speichern

en: Playlist crossfade
de_DE: Playlist Überblendung

en: View / edit description
de_DE: Anzeigen / Bearbeiten der Beschreibung

en: No open playlist
de_DE: Keine offene Playlist

en: No open smart block
de_DE: Kein offener Smart Block

en: (hh:mm:ss.t)
de_DE: (hh: mm: ss.t)

en: Original Length:
de_DE: Original Länge:

en: Add this show
de_DE: Diese Show einfügen

en: Update show
de_DE: Show aktualisieren

en: What
de_DE: Was

en: When
de_DE: Wann

en: Record & Rebroadcast
de_DE: Aufnehmen & Wiederholen

en: Who
de_DE: Wer

en: Style
de_DE: Stil

en: Email sent
de_DE: E-Mail gesendet.

en: An email has been sent
de_DE: Eine E-Mail wurde abgeschickt

en: Back to login screen
de_DE: Zurück zum Login

en: Welcome to the online Airtime demo! You can log in using the username 'admin' and the password 'admin'.
de_DE: Willkommen im Online-Airtime-Demo! Sie können sich mit dem Benutzernamen 'admin' und dem Passwort 'admin' anmelden.

en: Reset password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Please enter your account e-mail address. You will receive a link to create a new password via e-mail.
de_DE: Bitte geben Sie Ihre Account E-Mail-Adresse ein. Sie erhalten einen Link per E-Mail um ein neues Passwort zu erstellen.

en: New password
de_DE: Neues Passwort

en: Please enter and confirm your new password in the fields below.
de_DE: Bitte geben Sie ein und bestätigen Sie das neue Passwort in die Felder.

en: Service
de_DE: Dienstleistung

en: Uptime
de_DE: Betriebszeit

en: Memory
de_DE: Speicher

en: Disk Space
de_DE: Festplattenspeicher

en: previous
de_DE: Zurück

en: play
de_DE: wiedergeben

en: pause
de_DE: Pause

en: next
de_DE: weiter

en: stop
de_DE: stoppen

en: max volume
de_DE: Max. Lautstärke

en: Update Required
de_DE: Update erforderlich

en: To play the media you will need to either update your browser to a recent version or update your %sFlash plugin%s.
de_DE: Um die Medien abzuspielen müssen Sie entweder Ihren Browser auf eine aktuellere Version oder Ihr %s Flash-Plugin %s  aktualisieren.

en: Default Length:
de_DE: Standard Länge:

en: No webstream
de_DE: Kein Webstream

en: Page not found!
de_DE: Seite nicht gefunden!

en: Looks like the page you were looking for doesn't exist!
de_DE: Sieht aus als ob die Seite nicht existiert die Sie gesucht haben!

en: (Required)
de_DE: (Erforderlich)

en: Additional Options
de_DE: Weitere Optionen

en: The following info will be displayed to listeners in their media player:
de_DE: Die folgenden Informationen werden den Zuhörern in ihrem Media-Player angezeigt:

en: (Your radio station website)
de_DE: (Ihre Radiosender Website)

en: Choose folder
de_DE: Ordner auswählen

en: Set
de_DE: Festlegen

en: Current Import Folder:
de_DE: Aktuelles Import Verzeichnis:

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Rescan watched directory (This is useful if it is network mount and may be out of sync with Airtime)
de_DE: Rescan überwachten Verzeichnis (Dies ist nützlich, wenn es Netzwerkordner ist, und kann nicht mehr synchron mit Airtime sein)

en: Remove watched directory
de_DE: Entfernen Sie überwachten Verzeichnis

en: You are not watching any media folders.
de_DE: Sie sind nicht gerade alle Medien Ordner.

en: Choose Days:
de_DE: Wähle Tage:

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Register Airtime
de_DE: Airtime registrieren

en: Help Airtime improve by letting us know how you are using it. This info will be collected regularly in order to enhance your user experience.%sClick 'Yes, help Airtime' and we'll make sure the features you use are constantly improving.
de_DE: Helfen Sie Airtime zu verbessen indem Sie uns wissen lassen wie Sie es verwenden. Diese Informationen werden regelmäßig gesammelt um Ihre Nutzererfahrung zu verbessern. %sKlicken Sie auf 'Ja,  Airtime helfen' und wir sorgen dafür, dass die Funktionen die sie benutzen ständig verbessert werden.

en: Click the box below to advertise your station on %sSourcefabric.org%s. In order to promote your station, 'Send support feedback' must be enabled. This data will be collected in addition to the support feedback.
de_DE: Klicken Sie auf die unten stehende Box um für ihren Sender auf %sSourcefabric.org%s zu werben. Um für ihren Sender zu werben muss  'Unterstützung Feedback senden' aktiviert sein. Diese Daten werden zusätzlich zur 'Unterstützung Feedback' gesammelt.

en: (for verification purposes only, will not be published)
de_DE: (nur zur Überprüfung, wird nicht veröffentlicht)

en: Note: Anything larger than 600x600 will be resized.
de_DE: Hinweis: Alles was größer als 600x600 ist wird verkleinert.

en: Show me what I am sending
de_DE: Zeige mir, was ich sende

en: Terms and Conditions
de_DE: Nutzungsbedingungen

en: Find Shows
de_DE: Shows finden

en: Filter By Show:
de_DE: Filter nach Show:

en: Override
de_DE: Überschreiben

en: RESET
de_DE: ZURÜCKSETZEN

en: Repeat Days:
de_DE: Wiederholung Tage:

en: Email / Mail Server Settings
de_DE: E-Mail / Mail-Server-Einstellungen

en: SoundCloud Settings
de_DE: SoundCloud Einstellungen

en: Help Airtime improve by letting Sourcefabric know how you are using it. This information will be collected regularly in order to enhance your user experience.%sClick the 'Send support feedback' box and we'll make sure the features you use are constantly improving.
de_DE: Helfen Sie Airtime zu verbessen indem Sie uns wissen lassen wie Sie es verwenden. Diese Informationen werden regelmäßig gesammelt um Ihre Nutzererfahrung zu verbessern. %sKlicken Sie auf 'Ja,  Airtime helfen' und wir sorgen dafür, dass die Funktionen die sie benutzen ständig verbessert werden.

en: Click the box below to promote your station on %sSourcefabric.org%s.
de_DE: Klicken Sie auf die unten stehende Box um für ihren Sender auf %sSourcefabric.org%s zu werben.

en: (In order to promote your station, 'Send support feedback' must be enabled).
de_DE: (Um für ihren Sender zu werben muss  'Unterstützung Feedback senden' aktiviert sein).

en: Sourcefabric Privacy Policy
de_DE: Sourcefabric Datenschutz

en: Connection URL:
de_DE: Verbindungs-URL:

en: Smart Block Options
de_DE: Smart Blockieren Optionen

en:  to
de_DE:  auf

en: files meet the criteria
de_DE: Dateien erfüllen die Kriterien

en: file meet the criteria
de_DE: Datei die Kriterien

en: File import in progress...
de_DE: Datei-Import läuft ...

en: Advanced Search Options
de_DE: Erweiterte Suchoptionen

en: Stream Settings
de_DE: Stream Einstellungen

en: Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Length:
de_DE: Länge:

en: Isrc Number:
de_DE: ISRC-Nummer:

en: File
de_DE: Datei

en: Path:
de_DE: Pfad

en: Dynamic Smart Block
de_DE: Dynamischer Smart Block

en: Static Smart Block
de_DE: Statischer Smart Block

en: Playlist Contents:
de_DE: Playlist Inhalt:

en: Static Smart Block Contents:
de_DE: Statischer Smart-Block-Inhalt:

en: Dynamic Smart Block Criteria:
de_DE: Dynamischer Smart Block Kriterien:

en: Limit to
de_DE: Beschränken auf

en: Please selection an option
de_DE: Wählen Sie eine Option aus.

en: No Records
de_DE: Keine Datensätze
